22 Май 2021

22-05-2021 Открытие парка- сада

22 мая 2015 года в Каменке состоялось открытие парка - сада в честь 70- летия Победы. 22 мая 2021г. cтуденты группы 21 С  под руководством классного руководителя Наумовой В.В., мастера производственного обучения Зюзиной С.Н. приняли участие в побелке яблонь  и устранении высохших веток.

Читать далее

22-05-2021 Каменский форум "Доктор,получивший бессмертие", в рамках празднования 145- летия Николая Ниловича Бурденко,великого русского военного хирурга

21 мая в Краеведческом музее прошёл Каменский форум "Доктор,получивший бессмертие" в рамках празднования 145- летия Николая Ниловича Бурденко,великого русского военного хирурга. Цель форума: привлечение подрастающего поколения к изучению биографии Н.Н.Бурденко,нашего знаменитого земляка,истинного героя своего времени. Студентки 1 курса группы 10ПК,под руководством преподавателя Кортышковой С.А.,выступили с докладами,сопровождающимися презентациями. Лягина Наташа рассказала о деятельности Н.Бурденко в период русско- японской войны. Дасаева Диана ответила вопрос,касающийся роли Н.Н.Бурденко в организации медицинской помощи во время Великой Отечественной войны. Девочки были награждены дипломами.

Читать далее

22-05-2021 Сад Победы

Студенты группы 10 ПК под руководством преподавателя Богомолова С.Г и мастера п/о Зюзиной С.Н. приняли участие в побелке яблонь в Саду Победы г. Каменки. Побелка - это и защита от вредителей, и оберег от солнечных лучей, и профилактическая мера, и своеобразный ритуал, знаменующий начало нового сезона.

 

Читать далее

22-05-2021 Круглый стол «Противоправные действия и мера ответственности за содеянное»

21.05.21 г. в конференц-зале техникума состоялся Круглый стол «Противоправные действия и мера ответственности за содеянное» в преддверии летних каникул, по поручению врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Ягова О.В. для студентов, состоящих на профилактическом учете ПДН ОМВД России в Пензенской области по Каменскому району.
В работе Круглого стола приняли участие помощник Главы администрации по профилактике правонарушений г. Каменки Кудрякова Т.А, начальник ОУУП и ПДН майор полиции Баткаева Е.Н., ответсвенный секретарь КДН и ЗП Иванова В.И, зам директора по ВР Таллер О.В. и социальный педагог О.А. Янкина.
В рамках встречи сотрудники субъектов профилактики провели профилактическую беседу на тему пагубного влияния наркотических средств и психотропных веществ. Студентам рассказали об ответственности за незаконный оборот наркотиков, об опасных сторонах и рисках «лёгкого заработка», который предлагают наркоторговцы в социальных сетях, о мошеннических действиях с банковскими картами. Участники Круглого стола разъясняли студентам о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.
Особое внимание в рамках встречи со студентами Кудрякова Т.А. уделила профилактике правонарушений в области дорожного движения молодыми водителями, которыми зачастую являются студенты. Обучающихся предупредили о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управления транспортным средством водителями, не имеющим права управления. Данный разговор состоялся в рамках проводимой с 17 по 23 мая 2021 г. Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, проходящей под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Читать далее

22-05-2021 Благоустройство сквера-интернационалистов

Студенты приняли участие в благоустройстве сквера - интернационалистов. Участие благоустройства формирует у студентов ответственное и бережное отношение к природе. Совместный труд сплачивает коллектив, несет детям заряд бодрости, хорошее настроение и позитивные эмоции.

Читать далее