18 Май 2021

18-05-2021 «Открытие учебных военных сборов»

 Ежегодно юноши нашего техникума, обучающиеся на предвыпускных курсах проходят учебные военные сборы по основам военной службы. Данные сборы включены в учебный план и являются обязательными для всех студентов призывного возраста. В текущем году 5-ти дневные сборы пройдут с 17-го по 21 мая. В соответствии с приказом  по образовательному учреждению  сформировано 3 учебных взвода из обучающихся групп №№ 15 ТО, 1 П, 5 А и 4 С.  За каждым взводом закреплены командиры  из числа преподавателей техникума. Руководитель сборов преподаватель спец.дисциплин, майор запаса Мармель А.Г. Организационные вопросы и учебно-методическое обеспечение возложено на преподавателя ОБЖ Пичугина А.А.  17 мая 2021 года состоялось открытие сборов, на котором присутствовал старший помощник военного комиссара г. Каменка и Каменского района Сергеев А.В.

 

 

 

 

Читать далее

18-05-2021 Единый классный час

17 мая в нашем техникуме прошел  Единый классный для студентов о законопослушном поведении, летней занятости подростков. Инспектор ГИБДД Рамиль Девликамов в профилактической беседе «В дорожной безопасности – начни с себя» рассказал студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение  Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителям, не имеющим права управления, а также подробно разъяснение и  том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

 «Залог безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения». Заместитель директора по воспитательной работе Оксана Владимировна Таллер в беседе со студентами затронула вопросы развития ценностных ориентаций, профилактики эмоционально неблагополучия, формирования коммуникативной культуры, навыков конструктивного взаимодействия на основе толерантности. Продемонстрировала анимационный ролик для молодежи, в котором раскрывается тема экстремизма и раздала памятки «Осторожно, терроризм!».

 

Читать далее

18-05-2021 Участие педагогических работников в деловой программе VI Регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

17 мая 2021 года заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна и  социальный педагог Янкина Оксана Анатольевна  приняли участие в Деловой программе VI Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», которая проходила в онлайн-формате. Тема первого дня семинара-совещания «Развитие движения «Абилимпикс» в Пензенской области» и были рассмотрены вопросы расширения состава участников региональных чемпионатов, организации взаимодействия с работодателями и трудоустройство участников чемпионатов.

Читать далее

18-05-2021 Участие студентов техникума в VI Региональном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

С 15 по 19 мая 2021 года в Пензенской области проходит VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Студенты нашего учебного заведения принимают участие в чемпионате по следующим компетенциям:

- «Поварское дело» - Донсков Антон

«Обработка цифровой информации» - Кузнецов Дмитрий

«Обработка текста» - Карамышев Марат

«Сборка и разборка электронного оборудования» - Аниськин Максим .

Желаем нашим студентам удачи!

 

Читать далее