19 Май 2021

19-05-2021 Участие в онлайн-семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе

18 мая зам. директора по ВР Таллер О.В. приняла участие в онлайн-семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе, который организовали Институт Молодежи и Российское Содружество Колледже.

На семинаре выступили:

- Захаров А,В. - директор образовательных  программ, военный психолог о проблеме взаимодействия взрослых и обучающихся в образовательных учреждениях;

- Антонова Е.М. – заместитель директора АНО «Большая перемена» о проекте, «Большая перемена» и новых возможностях для СПО;

 - Калиева К.А. – заместитель директора по СПР, ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса» краш тест воспитательной программы с экспертами Института Молодежи.

Читать далее

19-05-2021 День волонтера «Абилимпикс».

19 мая 2021 г. педагог дополнительного образования В.А. Безруков принял участие в работе Деловой программы VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пензенской области на тему: День волонтера «Абилимпикс».

Читать далее

19-05-2021 Встреча волонтеров с руководителем поискового Краеведческого отряда «Бомбардир»

18 мая 2021 года в конференц- зале техникума состоялась встреча членов волонтерского отряда «Доброволец»  с руководителем поискового Краеведческого отряда «Бомбардир» (Российский  Союз Ветеранов ) Грязновым С,В.. На встрече также присутствовали и.о. директора Гришаков В.Г., зам. директора по УПР Глинская Е.А., руководитель отряда Безруков В.А. , социальный педагог Янкина О.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю. и преподаватель истории Богомолов С.Г.  На встрече речь шла о мероприятиях в рамках военно-мемориальной работы Пензенской области.

Читать далее

19-05-2021 2 день Деловой программы VI Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

18 мая 2021 года зам. директора по УПР Глинская Е.А., социальный педагог Янкина О.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю. и педагог дополнительного образования Безруков В.А.  приняли участие во втором дне работы Деловой программы .  Ключевые вопросы совещания:  влияние деятельности БПОО и РУМЦ на состоянии инклюзивного образования пензенской области; взаимодействие с общественными организациями инвалидов и современные технические средства обучения инвалидов.

 

Читать далее

19-05-2021 Общетехникумовское родительское собрание для студентов 1 курсов

18 мая 2021 года в нашем образовательном учреждении состоялось общетехникумовское родительское собрание. В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1 курсов, администрация и социально-психологическая служба и классные руководители, а также приглашенные представители субъектов профилактики: инспектор ПДН ОМВД России по Каменскому району  И.А. Епинин. В целом собрание подтвердило, что в техникуме имеется взаимодействие субъектов по схеме: техникум –семья - социальные службы – муниципальные органы власти - правоохранительные органы. В завершении работы состоялись собрания родителей в группах. Только сообща мы сделаем большие успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения!

 

 

Читать далее

19-05-2021 Участие в вебинаре "Маркеры, отражающие состояние ребенка"

18 мая педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняла участие и получила сертификат в экспертно-консультационном вебинаре, посвященный теме: Маркеры, отражающие состояние ребенка.  Маркеры первичного состояния – это характеристика, которую можно объективно измерить, и которая может служить в качестве индикатора состояния.

 

Читать далее

19-05-2021 «На учебных военных сборах»

Занятия для участников сборов начинается с построения и проверки наличия личного состава взводов. Также, на построении, доводится до собравшихся  план занятий на учебный день.

 В ходе первых занятий 17 и 18 мая наши студенты занимались строевой подготовкой, физической подготовки , изучали действия в условно зараженной местности, разбирали и собирали автомат АК-74 М. В теоретической части  изучали общевоинские уставы. Особое внимание во время проведении сборов уделяется профилактика травматизма и соблюдения правил безопасности в условиях пандемии COVID-19.

 

Читать далее