21 Май 2021

21-05-2021 Военные сборы: «Быстрее, выше, сильнее»

 

20 мая 2021 г. студенты, находящиеся на учебно-военных сборах выполняли упражнения  по сдаче нормативов физической подготовки граждан призывного возраста.

Результаты показывают, что наши ребята, в целом неплохо выполнили нормативы, но среди общей массы, стоит отметить некоторых студентов, которые добились выполнения нормативов на оценку «отлично»:

1.      Алимов Тимур 3 взвод (группа 4С, 2 курс)

2.      Плахов Никита 2 взвод (группа 5А, 2 курс)

3.      Чекалин Евгений 1 взвод (группа 15ТО, 3 курс)

Важность физической подготовки к службе в армии подкрепляется еще и психологической готовностью.

В ходе занятий, на сборах, ребята преодолевают страх, учатся добиваться поставленной цели, мужают.

 

Читать далее

21-05-2021 Состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках Областной спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области

20 мая 2021 года на стадионе «Первомайский» в г. Пенза состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках Областной спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области.

В Спартакиаде приняла участие  команда нашего техникума.  Савкина Ольга (Белинский филиал) заняла 3 место в беге на дистанции 2000 метров, Терентьев Виталий (Белинский филиал) стал вторым в беге на дистанции 100 метров. Поздравляем победителей!

Читать далее

21-05-2021 Состоялось общетехникумовское родительское собрание для 2 курсов на тему: «Ответственность родителей по воспитанию законопослушного гражданина»

20 мая 2021 г. в актовом зале техникума состоялось общетехникумовское родительское собрание для 2 курсов на тему: «Ответственность родителей по воспитанию законопослушного гражданина».

Присутствовавший на собрании инспектор ПДН И.А. Епинин подробно рассказал об административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности родителей, законных представителей за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и обучению детей. И.А. Епинин также напомнил о постоянном контроле за несовершеннолетними,  обеспечение их безопасности в летний период.

                Зам. директора по ВР О.В. Таллер рассказала о том, что ответственность  родителей  за своих детей является главной составляющей семьи и сочетание родительской требовательности с надлежащим контролем за подростками является одним из главных факторов в системе воспитания будущего гражданина. «Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра». Помните: жизнь и здоровье детей в ваших руках».

Читать далее

21-05-2021 Центр занятости населения провел ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан

Центр занятости населения Каменского района 20 мая 2021 года  провел ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних граждан в дистанционном режиме формата ZOOM-конференции.

В мероприятии приняли участие студенты Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства и  работодатели – Центр культуры и досуга города Каменки, ООО «Стройтранссервис», ООО «Белая гора», ООО «Каменское ЖКХ», ООО «Николаевская ТНК».

В ходе ярмарки вакансий подростки проинформированы о ситуации на рынке труда Каменского района, возможностях, условиях, порядке трудоустройства в период каникул. Также для студентов проведено профориентационное консультирование.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации продолжительность рабочего времени для учащихся не может превышать:

- в период каникул:  5 часов в день и 24 часа в неделю – для 14-16-летних; 7 часов в день и 36 часов в неделю – для 16-18-летних;

- в течение учебного года: 2,5 часа в день и 12 часов в неделю – для 14-16-летних; 3,5 часа в день и 18 часов в неделю – для 16-18-летних.

Оплата труда несовершеннолетних граждан состоит из средств работодателя (МРОТ) и материальной поддержки, оказываемой службой занятости населения (1500 рублей в месяц), за фактический период участия гражданина во временных работах.

 

Информация представлена ГКУ ЦЗН Каменского района

Читать далее

21-05-2021 Награждение студентов в городских конкурсах сочинений и рисунка

20 мая в краеведческом музее г. Каменка прошла торжественная церемония награждения участников в городских конкурсах сочинений и рисунка, посвященные 70-летию города Каменки.

Студенткам техникума:

Лебедевой Анне (1 курс),

Проненко Дарье (2 курс),

Поляковой Луизе (2 курс)

 Вручили дипломы за участие, а их наставники особую благодарность за подготовку студентов. 

 

Читать далее

21-05-2021 2 место в Региональном чемпионате "Абилимпикс"

19 мая на базе Пензенского агропромышленного колледжа состоялся VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Поварское дело". Наш студент Донсков Антон занял 2 место. Подготовку студента к чемпионату осуществляли преподаватель Чупрунова Ирина Александровна и мастер производственного обучения Безрукова Юлия Владимировна.

Читать далее