05 Апрель 2021

05-04-2021 Итоги внутритехникумовской олимпиады по дисциплине «Биология»

Подведены итоги внутритехникумовской олимпиады по дисциплине «Биология». Дипломы победителей получили следующие студенты техникума: Iместо - Бахтеев Руслан, Ахмярова  Илнара; II место - Иванова Елена, Аниськин Максим; III место - Ягодка Алеся. 

Читать далее

05-04-2021 Мы за здоровый образ жизни!

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртными напитками, не использовать наркотики, заниматься спортом. Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один — вести здоровый образ жизни. Это правильное функционирование и отдых, отсутствие вредных привычек, физическая активность, личная гигиена, закаливание, духовность, правильное питание.

Заместителем директора по ВР Таллер О.В. был оформлен стенд для студентов «У тебя есть ВЫБОР!». Да, есть, каким он будет, все зависит от личности, способной заботиться о себе, ставить перед собой цели, двигающие только вперед.

Формирование здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта крайне сложно переоценить.Спорт — это движение, тонус, с помощью которого укрепляем здоровье, формируем характер и силу воли, закладываем установку на успех, дисциплинируем, создаём правильный досуг.

Спорт обладает удивительными свойствами. Он может объединять людей, знакомить их между собой, делает их более устойчивыми к негативным факторам внешней среды и приносит массу положительных эмоций.

Человек, умеющий со студенческой поры правильно организовывать режим своего труда и отдыха, в будущем надолго сохранит бодрость и творческую активность.

 

 

 

Читать далее