09 Апрель 2021

09-04-2021 Санитарная пятница

9 апреля в рамках месячника по благоустройству студенты и педагогический коллектив техникума продолжили работы по наведению порядка на прилегающих территориях. 

 

 

Читать далее

09-04-2021 Фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Студентка 2 курса Каменского техникума Ахмярова Илнара приняла участие в I этапе V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в художественном конкурсе, целью которого являются популяризация деятельности МЧС России и патриотическое воспитание подрастающего поколения на современных примерах героизма спасателей и пожарных.

          Жюри I этапа фестиваля провело отбор работ участников конкурса и определило победителей. По итогам конкурса по тематике «Героям спасения посвящается» Ахмярова Илнара  заняла IIIместо.

 

Читать далее

09-04-2021 Час здоровья "Покоряем вершины- преодолевая себя!"

7. 04.21.г. в общежитии техникума прошел Час здоровья под лозунгом " Покоряем вершины - преодолеваем себя! ". 
Студенты  встретились  с  директором ДЮСШ №1 Пыскиным А. В., который  рассказал о наших Каменских спортсменах, призерах и чемпионах. Ребята узнали какими видами  спорта можно заниматься в спортивной школе.  Алексей Владимирович призывал ребят к занятиям спортом, настраивал  всех на спортивную волну. 
На встречу со студентами пришли сотрудники Каменской городской библиотеки. Они рассказали ребятам о восхождении в горы, показали захватывающее видео  об  Эвересте. Ребятам захотелось получить такой же адреналин, испытать себя, сходить в горы. Ведь лучше гор-только горы!  Интересным был рассказ о занятии дайвенгом, о погружении на  глубину, о том, как  попробовать стать сильными и духом, и телом!
Не зря говорят: «Движение – это жизнь!». Наше здоровье и долголетие в первую, очередь зависит от нас самих.   Такие встречи  заставляют ребят задуматься о ценностях  жизни, обдумывать серьёзные решения.

 

 

Читать далее