13 Апрель 2021

13-04-2021 Урок - лекция "Он сказал: "Поехали!"

12. 04.2021 г. преподавателем истории Богомоловым С.Г. для студентов, обучающихся по дополнительной общеразвивающей программе в группе 16 ДО "Практическая история"  проведен урок- лекция «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию первого полета человека в космос.  12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

 

Читать далее

13-04-2021 Классный час "День космонавтики"

Сегодня в России славный праздник, праздник победы разума, преодолевшего земное притяжение – День космонавтики и первого полета человека в космос. 12 апреля  1961 года разделил историю освоения космических далей на два периода –«когда человек мечтал о звёздах» и «с тех пор,как человек покорил космос». В 9:07 по московскому времени со стартовой площадки №1 космодрома Байконур был запущен космический корабль «Восток-1» с первым в мире космонавтом на борту – Юрием Гагариным. Этой знаменательной дате был посвящён классный час в группе 21С. Студенты узнали   о подготовке  Юрия Алексеевича Гагарина к полёту, о жизни этого легендарного человека после полёта. Классный руководитель Наумова В.В. напомнила ребятам о биографии Юрия Гагарина.  Все, кто знали его лично, отмечали его  самодисциплину, трудолюбие , доброту и порядочность. Жизнь этого человека для нескольких поколений будет примером самоотверженного служения Родине.

 

 

Читать далее

13-04-2021 Информационно-познавательный обзор "Человек в космосе"

День космонавтики, праздник отмечаемый в России 12 апреля,установленный в ознаменование первого полета человека в космос. В этом году отмечается 60 лет со дня первого полета. Бескрайнее звёздное небо с давних времён манило человека, завораживало не только величественной красотой, но и своими многочисленными загадками.20 столетие-время грандиозного прорыва в области получения новых знаний о нашей планете и Солнечной системе, время появления космонавтики. 12 апреля 1961 г. гражданин Советского Союза ,старший лейтенант Ю.А.Гагарин на корабле "Восток" впервые в мире совершил виток вокруг Земли .Это стало прорывом в освоении космоса Об этом и говорилось в информационно-познавательном обзоре"Человек в космосе",который был организован Резановой Ж.В. студентам  техникума.

 

 

Читать далее