27 Сентябрь 2022

27-09-2022 Проведено мероприятие «Ночь на фабрике»

27 сентября на базовом заводе АО "Белинсксельмаш" преподавателем нашего техникума Волковым Тимуром Николаевичем проведено внеклассное мероприятие «Ночь на фабрике». Студентам 1 курса группы 15С профессии 15.01.05 Сварщик(ручной и частично механизированной сварки (наплавки) была предложена экскурсия по цехам базового предприятия. Данная экскурсия  организована в рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году. Студенты побывали в сварочном, сборочном цехе и цехе автоматизированной сварки. Студенты с удивлением всматривались в новейшее оборудование предприятия и выпускаемую продукцию, задавали вопросы и многие студенты пожелали работать  на предприятии по окончании обучения и во время прохождения производственной практики. На протяжении всей экскурсии с нашими студентами  присутствовал Гильдеев Анвер Азизулович - директор по производственной части  предприятия, он постоянно вёл диалог со студентами и привёл аргументы  востребованности избранной профессии "Сварщик" на данном предприятии.

 

Читать далее

27-09-2022 Неделя СПО

27 сентября прошла встреча студентов с группой 12 А и 2 А  с выпускниками техникума. Данная встреча  организована в рамках реализации мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в 2022 году.   Выпускники  напомнили студентам 2 и 3 курса, что профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»  очень востребована. Чтобы ей овладеть, необходимо  научиться всему тому, чему их учат наставники. Встреча с гостями  прошла в тёплой непринуждённой обстановке.  

Особый интерес  у выпускников вызвала  демонстрация презентации об их учебной деятельности в техникуме. Присутствовавшие  студенты выразили благодарность выпускникам  за организованную встречу.

 

 

 

Читать далее

27-09-2022 Акции памяти жертв трагедии в Ижевске

В Каменском техникуме 27 сентября состоялась Акция памяти жертв трагедии в школе № 88 в Ижевске, в которой произошла стрельба, где погибли дети. 
        Это немыслимо, когда гибнут ни в чем неповинные люди. Вдвойне страшно, что это произошло в учебном заведении во время уроков. Поражает циничность преступников при выборе объекта для нападения. 
        Студенты и их наставники почтили минутой молчания всех погибших в этой трагедии возле сделанного мемориала в фойе учреждения, зажгли свечу, принесли игрушки. 
        Выражаем соболезнования родным и близким пострадавших. Сил и стойкости духа всем, кого коснулась эта трагедия. Здоровья пострадавшим, терпения родным и близким погибших!

 

 

Читать далее

27-09-2022 Отборочный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

26 сентября 2022 года в городе Пенза на базе IT-колледжа проводился отборочный этап национального чемпионата "Абилимпикс" по компетенции "Сборка/Разборка электронного оборудования" в режиме онлайн-трансляции, в котором студент группы 8СП Аниськин Максим принял участие. Всего в отборочном этапе в компетенции "Сборка/Разборка электронного оборудования" приняли участие 13 студентов из разных регионов нашей страны (Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Республика Коми, Московская области и т.д.). Конкурсным заданием первого модуля было разобрать два системных блока с сортировкой по комплектующим, с соблюдение правил техники безопасности и чистоты рабочего места. Второй модуль включал в себя задание по сборке двух системных блоков с последующим их запуском. Наш Максим выполнил все задания модуля в установленное время. По результатам набранных баллов главными экспертами будет определен победитель отборочного чемпионата, который поедет вг. Москва. Пожелаем Максиму удачи.

 

 

 

Читать далее