21 Сентябрь 2022

22-09-2022 « Смотр сил и средств гражданской обороны»

Сегодня, 21 сентября на центральной площади г.Каменки состоялся смотр сил и средств Каменской подсистемы РСЧС. Аварийно-спасательные службы, а также нештатные формирования города Каменки и Каменского района были проверены главой администрации Каменского района А.А. Помогайбо на предмет готовности к выполнению задач гражданской обороны. Каждая служба и каждое формирование имеет свои функции и очень важно в непростых современных внешнеполитических условиях выполнять свою работу чётко и слаженно. Наш техникум является структурным подразделением «Службы торговли и питания» Каменского района и на нашей базе существует «Подвижный пункт питания». Во время смотра директор техникума В.Г. Гришаков доложил главе района о готовности к выполнению задач по обеспечению питанием личного состава спасательных служб, а при необходимости и населения горячим питанием в стационарных условиях и на местности (полевая кухня). Глава района А.А. Помогайбо отметил чёткую организацию формирования ГО в нашей организации. Коллектив образовательного учреждения ГАПОУ ПО КТПТП  готов к выполнению задач по гражданской обороне. Активное участие в смотре приняли студенты группы 10 ПК (3 курс, Стеклянников И., Лягина Н., Дасаева Д.),мастер п/о В.И. Разин, водитель В.Ф. Максяшев, преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин.

 

 

Читать далее

22-09-2022 Благодарности Министерства образования

20 сентября директор техникума В.Г. Гришаков и педагоги С.Г. Богомолов, С.В. Гришнин, были отмечены благодарностями Министерства образования Пензенской области за активное участие в подготовке и проведении археологических разведок на территории Кузнецкого и Сосновоборского районов в рамках молодежного похода «Посурье-2022». Церемония награждения состоялась в областном Институте регионального развития.

 

 

Читать далее

22-09-2022 Всероссийские проверочные работы

Студенты 1 и 2 курсов приступили к написанию Всероссийских проверочных работ.

 20.09.2022 года студенты 1 курсов писали ВПР по профильной дисциплине «Физика», а 21.09.2022 года студенты 2 курса по профильной дисциплине «География».

 

Читать далее

21-09-2022 Стартовал дистанционный онлайн-флешмоб

 

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году, группой студентов гр. 8СП специальности «Информационные системы и программирование», группой студентов гр. 24СП специальности «Информационные системы и программирование», группой студентов гр. 13ТО специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» включились в работу по проведению Всеросийского профориентационного мероприятия «#СПОсоботкрытьмир» (всего 9 участников). Кураторами данного мероприятия стали преподаватели Богомолов С.Г., Чупрунова Е.А., Куликов А.Н. Мероприятие проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, формирования позитивного имиджа выпускника среднего профессионального образования, а также привлечения, поддержки и развития молодых педагогов и мастеров производственного обучения в систему СПО.

Задачами Мероприятия являются:

-повышение престижа рабочих профессий;

-формирование позитивного имиджа выпускника СПО;

-привлечение, поддержка и развитие молодых педагогов и мастеров производственного обучения в систему СПО.

   Каждый участник в своей социальной сети  создал и разместил личный пост, содержащий ответы на вопросы:

- как он пришёл в СПО;

- как сложился его путь;

- как он приобрёл друзей, знакомых, наставников;

- что для него значит быть частью СПО;

- что является важным открытием после обучения;

- чем сейчас занимается и гордится.

Желаем творческих успехов нашим студентам!!!

Читать далее

21-09-2022 Участие во Всеросийском конкурсе студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании»

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году наше учебное заведение приняло участие во Всероссийском конкурсе студенческих роликов «#Тывхорошейкомпании». Студент группы 8СП  специальности «Информационные системы и программирование» Бахтеев Руслан (куратор проекта Куликов А.Н.) представил ролик на конкурс в номинации «Мы команда и, мы можем всё». Идея ролика – это рассказ о профессиях и специальностях по которым обучаются студенты нашего  учебного заведения, освещение результатов учебной и производственной работы. Пожелаем творческих успехов Руслану.

 

Читать далее