Август 2022

30 Август 2022

30-08-2022 Августовский педагогический совет

30 августа в техникуме состоялся традиционный августовский педсовет.

         Участниками Педсовета были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги учебной, производственной, воспитательной работы за 2021-2022 учебный год – зам. директора по УПР Глинская Е.А., зам. директора по ВР Таллер О.В.

2. О выполнении контрольных цифр приема на 2021-2022 учебный год и плановый период 2023-2024 учебный год -  зам. директора по УПР Глинская Е.А.

3. Цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2022-2023 учебный год – зам. директора по УПР Глинская Е.А., зам. директора по ВР Таллер О.В.

 

Хороший, оптимистичный старт дан. Успехов и новых достижений всем участникам образовательного процесса!

 

Читать далее

29 Август 2022

29-08-2022 Дежурство на дискотеке

В рамках профилактической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних общественностью города, КДН и ЗП администрации Каменского района совместно с сотрудниками полиции организованы дежурства на дискотеках в центральном парке. 27 августа приняли участие в профилактическом рейде наши преподаватели Дергунова М.С. и Р.К. Ижбердеев. Нарушений правопорядка не выявлено.

 

Читать далее

26 Август 2022

26-08-2022 Вручены заслуженные награды

Сегодня 26 августа 2022 года директор ГАПОУ ПО "Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства" Гришаков Вячеслав Геннадьевич вручил заслуженные награды многим сотрудникам учебного заведения за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации и совершенствования учебного и воспитательного  процессов, большой вклад в подготовку квалифицированных рабочих и специалистов.

 

Читать далее

25 Август 2022

25-08-2022 Обеспечение безопасности на водных объектах

25 августа сотрудниками техникума Дергуновой М.С., Наумовой В.В., Максяшевым В.Ф. проведен рейд по территории пруда с. Кобылкино. Несовершеннолетних детей на водном объекте обнаружено не было, взрослым посетителям члены рейдовой бригады напомнили о запрете купания в данной местности и о необходимости соблюдения мер предосторожности при длительном пребывании на солнце в жаркую погоду.

 

 

 

Читать далее

25-08-2022 Участие в в диалоговой площадке областной августовской педагогической конференции «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты»

24 августа директор техникума Гришаков Вячеслав Геннадьевич и заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна приняли участие в диалоговой площадке областной августовской педагогической конференции «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты». В ходе конференции обсудили «Новые подходы в системе подготовки кадров для ведущих отраслей экономики Пензенской области».

Директор экспертного центра оценки и обеспечения качества образования Российского профессионального собрания, эксперт Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования. Климин Станислав вручил директору нашего учебного заведения Гришакову Вячеславу Геннадьевичу сертификат инновационной площадки за внедрение автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально- личностного развития общих компетенций обучающихся.    

Читать далее

24 Август 2022

24-08-2022 Профилактический рейд

23 августа 2022 года  педагог-психолог Дасаева М.Ю. совместно со специалистами КДН и ЗП Каменского района, опеки и попечительства  несовершеннолетних граждан, МКУ "Социальный приют для детей и подростков Каменского района" и главы администрации Покрово-Арчадинского сельского совета посетили по месту жительства студента по адресу Казанская Арачада. С подростком и законным представителем проведены беседы профилактического характера.

 

 

Читать далее

24-08-2022 Выставка "Победители"

Выставка «Победители», состоявшаяся 23 августа, завершила цикл мероприятий, проводимых преподавателями техникума Сергеем Владимировичем Гришниным и Сергеем Геннадьевичем Богомоловым в военно-историческом лагере "Страна героев" на базе детского санатория "Нива". Её организаторы рассказали о военном быте бойцов Красной Армии и солдат противника, продемонстрировали экспонаты, связанные с фронтовыми буднями. Юные воспитанники военно-исторического лагеря проявили большой интерес к выставке, открыв для себя новые страницы истории Великой Отечественной войны.

 

Читать далее

23 Август 2022

23-08-2022 Августовская педагогическая конференция "Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты "

     В понедельник, 22 августа, администрация техникума приняла участие в августовской педагогической конференция «Образование Пензенской области: эффективные практики, новые горизонты». 

      В начале мероприятия к педагогам онлайн обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он отметил, что в рамках национального проекта «Образование» поставлена цель – Россия должна войти в десятку стран мира по качеству школьного образования.

       Глава Пензенской области в своём выступлении обратил внимание на важность обеспечения качественных условий обучения и воспитания подрастающих поколений.

      Губернатор Пензенской области  О.В. Мельниченко вручил благодарность  нашему преподавателю Богомолову С.Г.  за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования . Поздравляем!!!!!

Читать далее

22 Август 2022

22-08-2022 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.

22 августа в России отмечается замечательный праздник. Его история началась в 1991 году, когда Верховный Совет РФ постановил считать трёхполосное знамя официиальным национальным флагом нашей страны. В 1994 году указом Президента РФ учреждён День Государственного флага Российской Федерации. Студенты группы 21С приняли участие в мероприятии " Флаг державы - символ славы". Ребята получили познавательную информацию о государственных символах России, отвечали на вопросы викторины" Один флаг на всех". В ходе мероприятия было отмечено, что государственные символы должны восприниматься молодежью как ценность, иметь личностное значение для восприятия и понимания собственной принадлежности к государству и обществу.

Читать далее

22-08-2022 Дежурство на дискотеке

В целях соблюдения общественного порядка и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних общественностью города совместно с сотрудниками ОМВД России по Каменскому району 20 августа организовано дежурство на дискотеке в ЦПКиО г. Каменки. В этот вечер совместно с межведомственной бригадой дежурили преподаватели Наумова В.В.,Тарасова Т.А., Коровёнкова Г.А.

 

 

 

Читать далее