26 Январь 2022

26-01-2022 Памятная дата

Накануне памятной даты 27 января 2022 года Дня воинской славы России – 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, в техникуме прошел круглый стол «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда» со студентами 1-2 курсов. Преподаватель истории Сергей Богомолов рассказал ребятам о самых страшных и жестоких событиях, происходивших в годы войны в Ленинграде с целью привлечения внимания к истории нашей Родины, воспитания чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям, пробуждения у молодежи чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью видеоролика «Без срока давности».

Читать далее

25-01-2022 Проведено внеклассное мероприятие "День студента!"

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. 
25 января, все российские студенты отмечают День российского студенчества. Традиционно в этот день в техникуме проходит яркий праздник, на котором чествуются лучшие студенты. 
В мероприятии приняли участие глава Каменского района Помогайбо Александр Александрович и заместитель главы администрации г. Каменки Киреев Андрей Юрьевич. 
Глава администрации Каменского района Александр Помогайбо поздравил студентов с праздником. «Желаю всем добиться того, к чему каждый из вас стремится, вынести для себя много истин, теорий, практик и результатов, а самое главное набраться достаточного багажа знаний, ради которого вы и стали студентами» - сказал Александр Александрович. 
Гости вручили Благодарственные письма за активное участие в жизни района и города лучшим студентам. 
На мероприятии прозвучало поздравление директора техникума Вячеслава Геннадьевича Гришакова. Вячеслав Геннадьевич пожелал всем студентам оптимизма, здоровья и творческого вдохновения и наградил грамотами за отличную и хорошую учебу, активистов за участие в общественной и творческой жизни техникума, а также за активное участие в волонтерском движении. 
Студенты, в свою очередь, подготовили концертную программу, порадовав всех присутствующих своими яркими, талантливыми выступлениями. 
Концертная программа была подготовлена участниками творческих студий под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова. 
Во второй части концертной программы студентов поздравили сотрудники Центра культуры и досуга г. Каменки, которые подготовили для них яркую развлекательную программу. Ребята приняли участие в конкурсно — развлекательной программе, где сумели показать свою ловкость и быстроту, активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в играх. В завершении ведущая поблагодарила всех присутствующих за общение, ясные улыбки и позитивные эмоции, пожелав дальнейших успехов в учебе и жизни. 
Дорогие студенты, пусть прекрасное время обучения в нашем техникуме подарит вам много приятных воспоминаний, верных друзей, открытий, начинаний. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и любви, а главное, чтобы все жизненные экзамены были выдержаны вами только на «отлично»!  

Читать далее

25-01-2022 Состоялась встреча Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко со студенческой молодёжью Пензенской области

В рамках празднования Дня российского студенчества 25 января 2022 года в режиме ВКС состоялась встреча Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко со студенческой молодёжью Пензенской области. 
Директор техникума Вячеслав Гришаков и 10 самых лучших и активных студентов 2-3 курсов приняли участие в этой встрече, на которой Олег Владимирович поздравил всех студентов с праздником, отметив, что активная молодежь - драйвер развития региона. 
Он поблагодарил членов студотрядов и волонтерского движения, отметив их вклад в общественную жизнь региона. Студенты презентовали свои проекты в сфере здравоохранения, культуры, архитектуры, сельского хозяйства. В завершении встречи молодые люди задали несколько вопросов губернатору, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

Читать далее