14 Январь 2022

14-01-2022 "Современный туризм. Поколение 2:0"

14 января  преподаватель спец.дисциплин Мостяков М.А. принял участие в круглом столе «Современный туризм. Поколение 2:0» , который проходил в Государственном автономном образовательном учреждении  дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области ». Целью  круглого стола  являлось формирование понимания современного туризма у обучающихся и определение векторов трансформации существующих программ дополнительного образования для соответствия их современным реалиям. Участники круглого стола предложили образовательным учреждения Пензенской области обеспечить поддержку обучающимся познавательного туризма и рекомендовать включить в планы внеурочной деятельности, в программы форумов, конгрессов и других мероприятий организуемых для детей посещений туристических маршрутов для ознакомление с историей, культурой, традициями, природой Пензенского региона. 

 

 

Читать далее

14-01-2022 "Компьютерная графика"

12.01.2022 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» группы 11ТМ. На уроке студенты отрабатывали навыки построения сечений и разрезов на чертежах в программе Компас 3D.

 

Читать далее

14-01-2022 Собрание в общежитии

13 января в общежитии техникума проводилось собрание с участием администрации и студентов. На собрании были затронуты следующие темы: соблюдение правил проживания и режима дня, соблюдение норм санитарии и личной гигиены, занятость в досуговое время.  Вопрос о профилактике правонарушений также стоял особо в повестке дня. В ходе собрания было отмечено, что не только педагоги и воспитатели контролируют поведение проживающих, но и сами студенты должны иметь самоуправление и самодисциплину.

 

 

Читать далее