22 Январь 2022

22-01-2022 Собрание студентов, проживающих в общежитии "Твое отношение к окружающим"

19 января 2022 года в читальном зале общежития техникума состоялось собрание студентов "Твое отношение к окружающим".
Речь шла о уважительном отношении ко взрослым, сверстникам, о культуре поведения в общественных местах, о культуре речи, взаимопонимании и взаимовыручке. Выслушали студентов, нарушающих дисциплину и не соблюдающих режим дня в общежитии. Данные подростки были предупреждены зам.директора по ВР Таллер О. В. о недопустимости впредь противоправных действий и правонарушений.
В свою очередь студенты-правонарушители пообещали исправиться в лучшую сторону.

  

 

 

Читать далее

22-01-2022 "Шаг навстречу"

"Шаг навстречу" – под таким названием 19 января 2022 года в читальном зале общежития техникума воспитателем общежития Новиковой И.В. была организована встреча 7 студентов, находящихся под опекой и попечительством со специалистом опеки и попечительства над несовершеннолетними отдела образования г. Каменки и Каменского района Кудаковой О. В., педагогом-психологом Рябовой Г. В., соц. педагогом Литвиновой Т. А. Пензенского центра ППМС, зам. директора по ВР Таллер О. В., социально-психологической службой техникума, направленная на расширение навыков эффективного общения, развитие доброжелательного отношения и взаимопонимания между взрослыми и подростками из замещающих семей. 
Во время откровенного разговора были решены ряд проблем и вопросов, возникающих у участников "Семейной гостиной." Присутствующим гостям было интересно, в каких условиях живут студенты. Комендантом общежития Качаниной С. Н. была проведена экскурсия по общежитию. Гости пришли к выводу, что студентам созданы все условия для нормального проживания.

 

  

 

 

Читать далее

22-01-2022 Военно-патриотической обзор"Был город-фронт,была блокада"

Блокада Ленинграда -одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.В январе отмечается 78 годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.900 дней горя ,страданий,голода и холода,мужества и героизма.В честь этой памятной даты в читальном зале Резановой Ж.В.был проведен военно-патриотической обзор"Был город-фронт,была блокада".

 

 

 

Читать далее