08 Октябрь 2021

08-10-2021 Учебно-тренировочные занятия по эвакуации

Сегодня 8 октября  в нашем техникуме проводилась учебно- тренировочное занятие по эвакуации из здания обучающихся и персонала. По тревожному сигналу и сообщению по громкоговорящей связи более 400 человек в течении четырех минут покинули учебные  аудитории и другие помещения здания  учебного корпуса, спортивного зала и столовой. Задействовано было три эвакуационных выхода. Руководители эвакуацией директор Гришаков В.Г. и руководитель физического воспитания Латов В.А.  

 

 

 

 

Читать далее

08-10-2021 Санитарная пятница

8 октября в техникуме проводилась санитарная пятница. Студенческие группы занимались работами по благоустройству территории. В основном это были работы по уборке мусора и осенней листвы.

 

 

 

 

Читать далее

08-10-2021 Открытие мемориальной доски

8 октября в городе Каменке по инициативе Российского военно-исторического общества была обновлена мемориальная доска, где последние годы своей жизни провел Герой Советского Союза Александр Андреевич Жеварченков (1919-2002), уроженец села Федоровки Каменского района. Высокого звания наш земляк был удостоен за отличие в боях в январе 1945 года по освобождению Польши. Гвардии сержант 267-го гвардейского стрелкового полка 5-й Ударной армии 1-го Белорусского фронта А.А. Жеварченков в нескольких боях подорвал немецкий дзот и два пулеметных расчета, уничтожив 12 солдат противника и тем самым сохранив десятки жизней советских солдат. В церемонии открытия мемориальной доски принял участие исполнительный директор Каменко-Белинского местного отделения РВИО, директор техникума  В.Г. Гришаков и заместитель главы администрации города Каменки Андрей Киреев.

 

 

 

Читать далее

08-10-2021 Сдача норм ГТО

7 и 8 октября 2021 года на базе нашего техникума преподаватель физического воспитания Забалов Ю.С. проводил сдачу норм ГТО по следующим дисциплинам: прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда весом 700 грамм, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 по 10 м.

 

 

 

Читать далее

08-10-2021 Интеллектуальная викторина "Мешок странника"

7 октября 2021 года преподаватель истории Гришнин С.В. провел интеллектуальную викторину «Мешок странника» для студентов 1 курсов. Особы интерес участников вызывали подлинные предметы из истории родного края.

 

Читать далее

08-10-2021 Круглый стол "Востребованность на рынке труда выпускников техникума – главный приоритет учебного заведения в современных условиях в сфере сервиса и туризма"

7 октября на базе культурно-исторического центра источника «Кувака» состоялся круглый стол на тему «Востребованность на рынке труда выпускников техникума – главный приоритет учебного заведения в современных условиях в сфере сервиса и туризма» с участием:

Чистяковой Н.В.- Врио заместителя Министра образования Пензенской области;

Мавлюдова И.Н. – Врио заместителя Министра культуры и туризма Пензенской области;

Логачевой О.А. – заместителя главы администрации Каменского района Пензенской области;

Девликамова К.А. – генерального директора ООО «Кувака»;

Абдрашитова Т.Р. – председателя ассоциации предпринимателей Каменского района Пензенской области;

индивидуальных предпринимателей Каменского района.

Директор техникума Гришаков В. Г. довел до сведения собравшихся информацию о профессиях и специальностей, по которым ведется обучение студентов в Каменском техникуме, о социальном партнерстве. В ходе круглого стола участники активно высказывались и делились своими мнениями.

В завершении мероприятия пришли к выводу, что для развития в нашем регионе сферы туризма необходимо тесное сотрудничество с работодателями, внедрение в образовательный процесс современных технологий путем проведения на базе предприятий обучающих семинаров-практикумов, стажировок преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения, совместных мероприятий с обучающимися (профориентационной работы, профессиональных конкурсов, открытых уроков, конференций, экскурсий). Через средства массовой информации повышать имидж рабочих профессий, специальностей техникума, помогать продвижению туристической сферы. Администрации техникума рассмотреть вопрос открытия новых профессий и специальностей, которые смогли бы обеспечить потребности предприятий города и района в квалифицированных кадрах, таких как «Гостиничное дело», «Ресторанный бизнес».

 

Читать далее

08-10-2021 Встреча с руководителем военно-исторического клуба "Аванпость"

В среду, 6 октября, Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства посетил с рабочим визитом руководитель военно-исторического клуба "Аванпостъ", организатор фестиваля "Марсово поле" на пензенской земле и основатель музея русской армии Томас Янчаускас. В ходе встречи были обозначены перспективы сотрудничества в рамках подготовки в техникуме специалистов в сфере туризма и достигнута договоренность об участии студентов в мероприятиях военно-исторических фестивалей и выставок.

 

 

 

Читать далее

08-10-2021 Участие во 2 Всероссийском педагогическом конкурсе

Учитель информатики нашего техникума Куликов А.Н. принял участие во II Всероссийском педагогическом конкурсе «Моя лучшая методическая разработка» на портале Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века. За созданное методическое пособие: «Классификация программ» награждён ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ 1 степени. Поздравляем нашего преподавателя!

 

Читать далее