04 Октябрь 2021

04-10-2021 Тематическое занятие в рамках Всероссийского урока, посвященного Дню гражданской обороны.

4 октября в группе 13 ТО, 1 курс проводилась тематическое занятие в рамках Всероссийского урока, посвященного Дню гражданской обороны.  Студенты ознакомились с историей создания системы защиты населения в СССР и РФ. Изучили задачи ГО и системы РСЧС. Посмотрели выставку средств индивидуальной  защиты и приборов ВПХР и ДП. Занятие приводилось  в рамках месячника гражданской обороны преподавателем  ОБЖ Пичугиным А.А.

 

Читать далее

04-10-2021 Участие в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» в номинации «Лучший плакат»

Студентка 3 курса группы 8 СП Ахмярова Илнара приняла участие в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» в номинации «Лучший плакат», организатором которого выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. Цель конкурса – привлечь молодёжь к участию в профилактике коррупции, к разработке для предотвращения коррупционных проявлений. С 20.10.2021 по 20.11.2021 на официальном сайте конкурса осуществляется онлайн-голосование. Победителями становятся конкурсанты по большинству «голосов» и подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

 

Читать далее

04-10-2021 Экскурсия по региональным музеям среднего профессионального образования «Без истории нет будущего»

 2 октября группа 23 Т под руководством классного руководителя Латова В.А.  участвовала в экскурсиях  по региональным музеям   среднего профессионального образования  «Без истории нет будущего»,  где посетили  станцию Белинская.  Представленная  в музее железнодорожного вокзала сценка из жизни простых обитателей села Каменки, которым довелось жить во времена строительства железной дороги и станции Воейкова, перенесла студентов  в 1874 год. Почти 150 лет назад, 12 октября, через Каменку прошел первый поезд.

Началу строительства железной дороги в Каменке способствовал владелец села Каменки и флигель-адьютант Александра II Николай Васильевич Воейков. Его сын,  Владимир Николаевич Воейков, крёстный отец царевича Алексея и приближенный Николая II,  немало сделал для процветания каменской земли. Неслучайно следующей точкой маршрута стало посещение бывшей усадьбы графа Воейкова, где гости услышали увлекательные истории, связанные с этим местом и его хозяином.
Финальную точку в путешествии по времени и историческим местам родного города организаторы и участники тура выходного дня поставили в стенах краеведческого музея.

 

Читать далее

04-10-2021 Выставка технического творчества «Город мастеров»

01 октября 2021 года на в техникуме состоялась выставка-ярмарка изделий технического творчества, изготовленных студентами техникума.

Участники выставки –студенты 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» ДжураеваМадина и Михеева Анастасия представители на выставку кондитерские изделия: корпусные шоколадные конфеты, композицию из карамели десерты.

Выставка-ярмарка приурочена к одному из значимых событий - Дню Профтехобразования, который традиционно отмечается 2 октября.

 

 

 

Читать далее

04-10-2021 Легкоатлетическая эстафета "Движение к успеху"

30.09.2021 года руководитель физического воспитания Латов В.А. и преподаватель физического воспитания Шварев А.Ю. провели спортивную легкоатлетическую эстафету «Движение к успеху» .

 

Читать далее