25 Октябрь 2021

25-10-2021 Участие студентов в Первом международном студенческом туристическом конгрессе.

21 и 22 октября 2021 года студенты первого курса специальности 43.02.10 Туризм приняли участие в Первом международном студенческом туристическом конгрессе «Туризм будущего – будущее туризма», который проходил в онлайн-формате . В рамках конгресса обсуждались также вопросы как: какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм, как студенту начать работать и зарабатывать в туризме. В качестве спикеров конгресса выступали лидеры мировой и российской туриндустрии, представители Министерства просвещения России, Ростуризма, Росмолодежи, Российского географического общества.

 

 

 

 

Читать далее

25-10-2021 Семинар - совещание в Москве

Участником семинара «Среднее профессиональное образование: новые реалии, факторы и инструменты Управления», проводимого  общероссийским профсоюзом образования 18-21 октября 2021 года в г. Москва, стала заведующая учебной частью техникума Тарасова Татьяна Александровна.

- Ориентиры развития среднего профессионального образования в разрезе требований Новых ФГОС

- Управления качеством образования факторы учебной успеваемости обучающихся

- Программы развития организаций реализующих программы СПО

- Актуальные вопросы организации труда и заработной платы.

 

Эти и другие вопросы были изучены участниками семинара, приехавших из более чем 25 областей.

 

 

Читать далее

25-10-2021 Мероприятие "Посвящение в жильцы общежития техникума"

21.10.2021г. в общежитии техникума прошло традиционное ежегодное мероприятие "Посвящение в жильцы общежития техникума". Соревновались команды "Новички" и "Старожилы".  Весело прошла эстафета, конкурсы: "Пингвины", "Самый меткий", "Автогонщики" и др. Во многих конкурсах первокурсники оказались на высоте. В конце мероприятия первокурсники приняли клятву жильцов общежития. Старшекурсники поздравили ребят шуточными стихами для проживающих в общежитии и песнями. И вручили нашим первокурсникам небольшие сувениры и сладости. Мероприятие прошло весело.

Читать далее

25-10-2021 Развлекательное мероприятие для студентов "Осенний марафон"

19.10.21г. в общежитии техникума прошло развлекательное мероприятие для студентов "Осенний марафон". Ребята принимали участие в веселых конкурсах, отгадывали загадки на "осенние" темы, тренировались в скорочтении, скороговорок, читали стихи и исполняли песни. Самые активные получили сладкие призы. Закончилось мероприятие выбором королевы и короля Осеннего бала и музыкальной дискотекой.

 

 

 

Читать далее

25-10-2021 Участие студентов в онлайн -уроках по финансовой грамотности

Студенты техникума под руководством Безруковой Юлии Владимировны приняли в октябре 2021 года участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй.», «Азбука страхований и пять важных советов, которые тебе помогут», «Пять простых правил , чтобы не иметь проблем с долгами». При проведении таких уроков у студентов появляется знание и опыт в области управления личными финансами и оценки финансовых рисков. В процессе онлайн –уроков студенты  анализируют  несложные ситуации, связанные с гражданскими трудовыми  правоотношениями в области личных финансов.

 

 

 

 

Читать далее

25-10-2021 Внеклассное мероприятие «Математический турнир»

В ГАПОУ ПО КТПТП прошло внеклассное мероприятие «Математический турнир» , приуроченное ко Всемирному дню математики. Студентам группы 10 ПК, под руководством преподавателя математики Чаминой Л.М., представилась  возможность  творчески подойти к решению задач по различным разделам математики. 

 

Читать далее

25-10-2021 Профилактическая беседа ""

В общежитии техникума были проведены правовые часы и профилактические беседы на темы:"Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений".

 

 

Читать далее

25-10-2021 Выставка "Золотая осень"

Ребята общежития подготовили и провели выставку осенних поделок "Золотая осень"

 

 

Читать далее

25-10-2021 Собрание студентов в общежитии "Соблюдение режима дня и дисциплины студентами"

В общежитии техникума воспитателем Новиковой И.В. совместно с зам. директора по воспитательной работе Таллер О.В., и.о. коменданта общежития Петряевой Е. А. организовано собрание студентов "Соблюдение режима дня и дисциплины студентами".

 

Читать далее

25-10-2021 Участие в проекте "Сохранение уникальных водных объектов"

Студенты общежития техникума приняли активное участие в волонтерском движении в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» (очистка от мусора берега реки Атмис).

Читать далее