27 Октябрь 2021
27-10-2021 «Месячник ГТО»
- Подробности статьи
- Автор
- Категория наши новости
В рамках месячника гражданской обороны в нашем техникуме 26 октября проводились следующие мероприятия:
I. Соревнования среди юношей 1 курса по военно-прикладным видам спорта. В командном зачёте первое место заняла гр. 13 ТО , второе – гр. 2 А и третье – гр. 3 С.
В личном зачете (в дисциплинах):
Подтягивание 1 место – Горобченко К. гр. 2 А
2 место – Гусев С. гр. 3 С
3 место - Бортников Д. гр. 13 ТО
Отжимание от пола 1 место – Школа А. гр. 13 ТО
2 место – Сычев И. гр. 2 А
3 место – Похилов Е. гр. 3 С
Разборка – сборка автомата АК -74 М 1 место – Дасаев Д. гр. 13 ТО
2 место – Куприянов К. гр. 2 А
3 место – Мызенков А. гр. 3 С
II. Среди юношей 2 курса проводилась пожарно-спортивная эстафета в которой приняли участие для команды группы 12 А и 21 С. Обе команды показали волю к победе и результат эстафеты оказался равным.
По итогам соревнований участники и команды будут награждены грамотами. Организатор соревнований преподаватель ОБЖ Пичугин А.А.
http://kamptp.ru/index.php/component/blog_calendar/2021/10/27?Itemid=#sigFreeIdfad2fb759d
Читать далее
27-10-2021 Участие в обсуждении практики «Развитие объединенных экспертных команд в интересах кадрового партнерства колледжей и бизнеса»
- Подробности статьи
- Автор
- Категория наши новости
27 октября 2021 года заместитель директора по УПР Глинская Е.А. и председатель цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» приняли участие в обсуждении практики команд в интересах кадрового партнерства колледжей и бизнеса на платформе «Смартека». В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы о социальном партнерстве, трудоустройстве выпускников, организации наставничества.
http://kamptp.ru/index.php/component/blog_calendar/2021/10/27?Itemid=#sigFreeId87549de738
Читать далее
27-10-2021 "Экскурсия по историческим местам родного города"
- Подробности статьи
- Автор
- Категория наши новости
В рамках Акции «Культурная суббота» тур выходного дня «Экскурсия по историческим местам родного города» студенты группы 23Т вместе с классным руководителем В.А. Латовым посетили экскурсию "Каменские просторы". Экскурсия началась с посещения музея Железнодорожной станции " Белинская", где ребята узнали, как закладывалась железная дорога в, тогда ещё, в селе Каменка. Гостей познакомоли с историей станции, музейными экспозициями, посвященными историям Каменского района и железной дороги.
Экскурсию по новому музею железнодорожного вокзала ст. Белинская Каменского района Пензенской области провела сотрудник ст. Белинская, студентка 1 курса группы 23Т Латова Юлия.
Затем студенты посетили усадьбу графа Воейкова, узнали историю ее строительства, а так же судьбу здания в советские годы.
Следующим историческим местом данной экскурсии стала Братская могила. Во время Великой Отечественной войны под Каменкой находился 10-й запасной авиационный полк, в котором для фронта готовили летчиков. Также в Каменке находился эвакогоспиталь.
Погибшие солдаты захоронены в братской могиле, на плите перечислены их фамилии и имена. В нескольких метрах находится могила летчика 10-го авиационного полка, имя которого до сих остается неизвестным.
Завершилось путешествие по родному городу на территории Каменского Краеведческого музея.
http://kamptp.ru/index.php/component/blog_calendar/2021/10/27?Itemid=#sigFreeId8f6ee95b8a
Читать далее