25 Февраль 2020

25-02-2020 Старт чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA

25 февраля 2020 года стартовал VII региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA.

13 студентов нашего учебного заведения принимают участие по 9 -и компетенциям:

«Веб-дизайн и разработка» (основная группа) – Сударев Максим;
«Веб-дизайн и разработка» (юниоры) – Балуев Андрей; 

«Программные решения для бизнеса» - Иванцова Анастасия;
«Сварочные технологии» - Аршинов Данил;

«Ремонт и обслуживание легкового автомобиля» (юниоры) – Ульянов Никита;

«Кондитерское дело» - Бокарева Альбина;

«Поварское дело» - Шеленкова Кристина;

«Предпринимательство» - Зюзина Светлана и Дасаева Карина;

«Эксплуатация сельскохозяйственных машин» - Ильин Алексей;

«Преподавание в младших классах» - Маринина Дарья, Шахназарян Мария, Слугина Ксения.

Читать далее

25-02-2020 Соревнования по силовым видам спорта «Призывник должен быть сильным!», посвященный к 75-летию Победы

Сегодня, 25 февраля, согласно плана месячника военно-патриотического воспитания, посвященного Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в спортивном зале техникума проводились соревнования по силовым (военно-прикладным) видам спорта, среди допризывной и призывной молодежи. В соревнованиях приняло участие 11 команд от групп. По итогам соревнований в личном зачете определились призеры:

«Подтягивание на перекладине»

I место – Тепаев Н. гр. 11 А

II место – Дасаев И. гр. 11 А

III место – Зюзин А. гр. 8 СП

«Отжимание от пола»

I место – Джураев И. гр. 3 А

II место – Усанов К. гр. 12 С

III место – Афонин Д. гр. 13 ТМ

«Поднятие гири в 16 кг.»

I место – Магомедов У. гр. 12 С

II место – Прокофьев А. гр. 15 ТО

III место – Агурин Д. гр. 9 ТО

В командном первенстве :

I место – группа 11 А

                  Группа 12 С

Второе и третье место решено не присуждать.

 

Организовали и провели соревнования руководитель физвоспитания Шварев А.Ю., преподаватель ОБЖ Пичугин А.А., преподаватель физкультуры Забалов Ю.С.

 

 

 

Читать далее

25-02-2020 Районный фестиваль ГТО

22 февраля в ФОКе «Дорожник » прошел районный зимний фестиваль ГТО. Студенты нашего техникума присоединились к всероссийскому движению комплекса ГТО, пройдя простую регистрацию.  На фестивале были почетные гости: глава Каменского района – С.И. Юркин, заместитель главы администрации – О.А. Логачева , глава г. Каменка  - В. В. Моисеев, начальник управления образования -  Е.Н. Коняшкина. На празднике в торжественной обстановке студенту группы 12 С Гурину Е.  был вручены бронзовый значок  ГТО. После торжественной части участники разошлись на месте  выполнения испытаний: подтягивание, прыжок в  длину с места, подъемы туловища, наклон вперед на гимнастической скамье с прямыми ногами, челночный бег.

 

 

 

 

Читать далее

25-02-2020 Участие техникума в конкурсе на предоставление в 2020 году грантов

     В феврале месяце руководитель проекта «Книга памяти. 1941-1945 гг.» Гришаков В.Г. отправил конкурсную документацию в Министерство просвещения Российской Федерации  на конкурс на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Министерства просвещения Российской Федерации в марте 2020 года.

 

 

Читать далее

25-02-2020 Участие техникума в конкурсе на предоставление грантов по патриотическому воспитанию

     В феврале месяце команда ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» подала заявку и конкурсную документацию в Федеральное агентство по делам молодежи на конкурс на предоставление в 2020 году грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям (за исключением казенных учреждений), на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. Командой проекта, в состав которой входят педагогические работники  и волонтерский отряд «Доброволец» разработали проект «Страницы прошлого листая», направленный на развитие патриотического воспитания, реализуемый волонтерскими (добровольческими) организациями. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте АИС «Молодежь России» в марте 2020 года. 

Читать далее

25-02-2020 Отборочный тур интеллектуальной игры "Эрудит"

21 февраля преподаватель нашего техникума Богомолов С.Г. в составе команды "Росток" Каменской районной профсоюзной организации работников образования принял участие в отборочном туре интеллектуальной игры "Эрудит". Эта ежегодная игра проводится Областной профсоюзной организацией работников образования. По итогам отборочного тура   "Росток" занял первое место и обеспечил себе путевку в финал "Эрудита", который состоится в марте.

Читать далее