17 Февраль 2020

17-02-2020 Выставка «Знаки воинской доблести»

17 февраля в ЦКиД г. Каменки преподавателем истории С.В.Гришниным и волонтером отряда «Доброволец» Казгуновым Егором была организована и проведена выставка «Знаки воинской доблести». Данная выставка была организована в рамках Каменского патриотического форума «Дорога к подвигу» в честь 75-летия Великой Победы.

Читать далее

17-02-2020 «Я честью этой дорожу!»

17 февраля, в преддверии  Дня защитника Отечества и 75-летия Великой Победы,  в нашем техникуме прошло мероприятие «Я честью этой дорожу».  Ведущие праздничной программы Баишев Андрей и Якунина Полина  со сцены чествовали всех мужчин – настоящих и будущих защитников Родины, благодарили за нелегкий ратный труд солдат и офицеров нашей армии и отдавали дань памяти погибшим воинам, не пришедшим с полей сражений.

Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у студентов чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник юношей, которые скоро станут защитниками Отечества.

Активное участие в подготовке и проведении  мероприятия приняли участники творческих студий под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова.

Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Читать далее

17-02-2020 Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана

15 февраля 2020 года в сквере воинов-интернационалистов состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана, на котором присутствовали ветераны боевых действий, представители власти, студенты нашего техникума и учащиеся школ. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. 

Читать далее

17-02-2020 Участие во встречи с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области

Директор техникума Кузнецов С. В. 14 февраля 2020 года принимал участие во встрече с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва, председателем комитета Законодательного Собрания Пензенской области по экономической политике  В.Е.Чернышовым, которая проходила в администрации Каменского района Пензенской области. Основным вопросом встречи было обсуждение Послания Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию и законодательных инициатив по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

 

 

 

Читать далее