Февраль 2019

28 Февраль 2019

28-02-2019 Профориентационная работа в школе села Федоровка.

28.02.2019 в МОУСОШ с.Фёдоровка была проведена профориентационная работа преподавателем ГАПОУ ПО КТПТП Волковым Тимуром Николаевичем. Студентам была представлена презентация о профессиях и специальностях учебного заведения и розданы буклеты. Предварительно семеро школьников изъявили желание прийти к нам учиться.

Читать далее

27 Февраль 2019

27-02-2019 Продолжается Олимпиада профмастерства

Сегодня проведен 2 этап внутритехникумовской Олимпиады профессионального мастерства «Лучший токарь». Участникам Олимпиады - студентам  группы 13 ТМ специальности 15.02.08 Технология машиностроения предстояло продолжить  испытания - тестирование по дисциплинам профессионального цикла, перевод текста профессионального содержания, а также выполнение практических заданий на токарных станках. С заданиями справились все конкурсанты. Завтра заключительный тур и подведение итогов.

Читать далее

27-02-2019 Победа в региональном этапе Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

Студенты 4 курса Хуртов Никита и Князев Андрей 26 и 27  февраля принимали участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта. 

 В течение двух дней участники олимпиады выполняли задания двух уровней. Задания I уровня состоят из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание и практических задач «Перевод профессионального текста», «Задания по организации работы коллектива». Комплексное задание II уровня содержат работы, которые необходимо выполнить участнику для демонстрации определенного вида профессиональной деятельности с применением практических навыков.

По итогам 2- х соревновательных дней студент нашего техникума Хуртов Никита занял III место, а Князев Андрей      вошел в пятерку лучших. Поздравляем наших участников с победой!

видеоматериал с сайта      https://www.penzktt.ru/archives/27213

 

 

Читать далее

27-02-2019 Профориентационная работа в МОУ СОШ № 4

В рамках профориентационной работы преподаватель Кортышкова С.А. посетила МОУ СОШ № 4 г. Каменки. Еще двое учащихся 9 «Б» изъявили желание обучаться в нашем учебном заведении. Ребята написали заявление на обучение по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена (Поварское и кондитерское дело, информационные системы и программирование). Светлана Александровна пожелала всем учащимся удачной сдачи ОГЭ.

 

 

Читать далее

27-02-2019 "Память права"

26 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялась встреча студентов техникума с ветераном Вооруженных сил РФ, участником войны в Афганистане Сергеем Петровичем Макляковым. Наш гость рассказал студентам о своей биографии, о том как стал профессиональным военным и о своей службе в Республике Афганистан. Сергей Петрович служил в автомобильных войсках. Два года и один месяц он находился в командировках на афганской войне. С.П. Макляков имеет звание старший прапорщик, награжден афганским орденом «За храбрость» , двумя медалями «За отвагу» и другими медалями. В своем рассказе он поделился воспоминаниям о боевых выходах его подразделения, об операции в Паншерском ущелье, о быте солдат и офицеров, о щемящем сердце чувстве потери своих товарищей…. В заключении, он выразил готовность посещать заседания предметного кружка «Военная история».

 

 

Читать далее

26 Февраль 2019

26-02-2019 Олимпиада профессионального мастерства "Лучший токарь"

В рамках плана работы цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» проведено открытие и первый этап олимпиады профессионального мастерства «Лучший токарь». Участники Олимпиады - студенты группы 13 ТМ специальности 15.02.08 Технология машиностроения. Олимпиада проводится с целью выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, повышения престижа образовательного учреждения, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.Олимпиада проводится в течении 3-х дней. Студентам предстоит пройти тестирование по дисциплинам профессионального цикла специальности 15.02.08 Технология машиностроения, выполнить перевод текста профессионального содержания и изготовить деталь на универсальном токарно-винторезном станке в соответствии с чертежом детали «Вал». Сегодня пройдена только часть испытаний, все еще впереди. Удачи вам, конкурсанты!

Читать далее

25 Февраль 2019

25-02-2019 Выставка "Древности родного края"

Сегодня, 25 февраля для студентов была устроена интересная выставка «Древности родного края». Рассказ о подлинных археологических предметах дополнялся презентацией. Студенты смогли прикоснуться к предметам тысячелетней давности. 

 

 

Читать далее

21 Февраль 2019

21-02-2019 Мероприятие "Есть слова святые - я служу России"

21 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашем техникуме прошло мероприятие «Есть слова святые – я служу России». Активное участие в подготовке приняли студенты, занимающиеся в творческих студиях под руководством педагога дополнительного образования Безруков В.А. Ответственные за мероприятие классные руководители: группы 9ТПО Карпенко Н.Г, 10 ТПО Глазунова И.А.  и гр. 15ТО Мармель А.Г. 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Выставка "Знатоки воинской доблести"

21 февраля в ознаменовании Дня Защитника Отечества в нашем техникуме проведена выставка «Знаки воинской доблести».  Студенты узнали историю возникновения многих наград России и смогли увидеть редкие полковые знаки Российской Армии.

 

 

 

 

Читать далее

21-02-2019 Профориенатционная работа в МОУ СОШ п. Калинино

20.02.19 г. была проведена профориентационная работа в МОУ СОШ п. Калинино. Проведена беседа с учащимися школы, розданы буклеты. Некоторые учащиеся изъявили желание прийти к нам учиться. Профориентационную  работу провела преподаватель Дергунова М.С. 

 

 

Читать далее