10 Январь 2019

10-01-2019 «Новогодний калейдоскоп»

Вот и закончились самые веселые, самые долгожданные праздники – Новый год и Рождество! Так хочется продлить минуты праздничного веселья!  10 января 2019 года классные руководители  Наумова В.В. (группа 12С) и Петракова И.Н. (группа 11А)  провели мероприятие «Новогодний калейдоскоп», на котором  студенты вновь могли окунуться  в праздничную атмосферу, поделиться  с друг другом  впечатлениями о проведённых каникулах. Студенты, проявившие свою находчивость, смекалку во время проведения зимней викторины, получили призы.

 

Читать далее

10-01-2019 Занятия в кружке "Деловой английский"

9 января 2018  года преподавателем Карпенко Н.Г. было проведено занятие в кружке «Деловой английский» на тему: «Традиции Рождества и Нового года в Великобритании и России».

Цель кружка: систематизация  знаний о социокультурной специфике стран изучаемого  языка и культурных особенностей носителей языка,  их привычках, традициях; сравнение с обычаями родной страны.

          Преподаватель особое внимание уделила развитию навыков чтения (ознакомительного, поискового, изучаемого), активизации лексики в речи.

 

Читать далее

10-01-2019 Кружок "Пенза литературная"

9 января преподавателем Наумовой В.В. проведён кружок "Пенза литературная", темой которого стала информация о новогодних и зимних забавах в известных старинных поместьях Пензенской губернии. Студенты узнали, как в имении Тарханы дед Лермонтова, 
Михаил Васильевич Арсеньев  любил устраивать целые театрализованные представления в праздничные дни, сам участвовал в маскарадных шествиях. 
           Новый год в имении бабушки Лермонтова праздновали с размахом: варили сборную кашу, пекли пироги с разными начинками, обильная совместная трапеза считалась залогом плодородия и достатка в будущем году.

 

 

Читать далее

10-01-2019 Внеклассное мероприятие "Новогодние традиции"

9 января в группе 7 ТО состоялось внеклассное мероприятие «Новогодние традиции». Ребята организовали чаепитие, песни под гитару. В дружественной обстановке они поделились впечатлениями от прошедшего нового года и рождества.

 

 

Читать далее