Январь 2019

31 Январь 2019

31-01-2019 Региональный конкурс программ внеурочной деятельности

30 января 2019 года в школе № 56 г. Пенза в рамках педагогического салона проходил конкурс программы внеурочной деятельности,  организатором которого выступил  «Институт регионального развития Пензенской области ». Конкурс проходил по следующим направлениям: физкультурно-спортивное и оздоровительное, духовно-нравственное, социально-  общеинтеллектуальное, общекультурное. В номинации общекультурное направление свою программу студии дополнительного образования «Студия эстрадный вокал» для детей с ограниченными возможностями здоровья представил педагог дополнительного образования Безруков В.А.  По итогам жюри наш педагог занял III место в региональном конкурсе.

 

 

 

 

Читать далее

30 Январь 2019

30-01-2019 Тренировки по хоккею

Ежедневно студенты техникума посещают спортивную секцию «Хоккей».  Во время тренировок студенты изучают различные способы ведения шайбы, технику игры в хоккей.

 

Читать далее

30-01-2019 Спортивный мероприятие "Знатоки спорта"

30 января  2019 года  в спортивном зале техникума прошел  спортивный КВН «Знатоки спорта» мероприятие . Цель данного мероприятия формирование у студентов представлений о здоровом образе жизни, мотивация к занятиям физической культуры и спорта.  В соревнованиях принимали участие студенты 1 курса группы 15 ТО специальности "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей" и группы 3 А профессии "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей". Победу одержала команда группы 3А.

 

Читать далее

30-01-2019 Кружок «Элементы инженерной графики и начертательной геометрии»

29 января 2019 г. проведено  занятие кружка «Элементы инженерной графики и начертательной геометрии». На данном занятии  студенты  выполняли задание - построение  третьего вида, по двум данным. Русановская Т.И.подобрала  программированные задания. Для экономии  времени использовалась калька. Решение каждой графической задачи складывается из ряда  последовательных  операций. Наблюдения за работой студентов на занятии показали, что студенты осознанно выполняют графические задания в определенной  последовательности.

 

 

 

 

Читать далее

30-01-2019 Родительское собрание в группе 7ТО

29 января преподавателем Дергуновой М.С. в группе 7ТО проводилось родительское собрание. На повестке дня обсуждались вопросы успеваемости и посещаемости в первом полугодии, учебная дисциплина, профилактика безопасного поведения студентов в социальной и природной среде, так же на обсуждении был план работы группы в новом семестре.

 

 

Читать далее

29 Январь 2019

29-01-2019 "Творческая семья"

28 января в актовом зале техникума прошло мероприятие «Творческая семья». Участниками и гостями праздничного мероприятия были самые творческие семьи студентов техникума, а также творческие люди, которые имели то и или иное отношение к техникуму. В концертной программе приняли участие творческие семьи: Канайчевых, Гореловых, Королевых. А также сотрудники районного Дома культуры с. Батрак Лылин С.,  Бачеева А. и педагог дополнительного образования техникума Безруков В.А., которые когда - то были студентами нашего техникума. В концертной программе звучали сольные номера и творческие дуэты. В заключении все участники мероприятия были награждены дипломами.  

 

 

Читать далее

28 Январь 2019

28-01-2019 "День студента" в общежитии

25 января 2019 года весело и интересно прошел "День студента" в общежитии техникума. Ребятам была доведена информация об истории возникновения праздника. А затем студенты с удовольствием играли и принимали участие в конкурсах: "Вооружён до зубов", "Самый меткий", "Снежный ком", "Чей туфля", "Найди предмет" и другие. Самыми активными из ребят стали Хлопин В., Коршининников С., Смагина Д., Карасева Л., КнязевА., Гришина Н. В заключении мероприятия была праздничная дискотека.

 

Читать далее

28-01-2019 Победа в областной спартакиаде «Здоровье»

25 января состоялась областная спартакиада «Здоровье» среди сотрудников профессиональных образовательных организаций Пензенской области по лыжным гонкам. Сотрудники нашего техникума приняли участие в спартакиаде и по итогам соревновательного дня и командного зачета спартакиады наш техникум стал обладателем кубка победителя за II место областной  спартакиады «Здоровье » среди сотрудников  профессиональных образовательных организаций.

 

 

Читать далее

25 Январь 2019

25-01-2019 Татьянин день в техникуме

25 января – День российского студенчества или как его ещё называют Татьяниным днём. По традиции в нашем техникуме проводилось праздничное мероприятие организованное самими студентами под руководством классных руководителей и педагога дополнительного  образования. В этом году подготовили студенты из гр. 7ТО и 13ТМ. С приветственным словом  по случаю Дня студенчества обратились к собравшимся заместитель директора по УПР Е.А. Глинская. В ходе мероприятия состоялось награждение студентов отличивших в учебе, спортивных соревнованиях и общественной жизни техникума.

 

 

 

 

Читать далее

23 Январь 2019

23-01-2019 Мороз, лёд, скорость и азарт!

Ледовая площадка нашего техникума сразу оживает после окончания учебных занятий. Студенты, являющиеся членами секции по хоккею, начинают подготовку катка (площадки) к тренировке. Несмотря на довольно приличные морозы, наши ребята  от тренировок никогда не отказываются – закаляют характер!

 

 

Читать далее