26 Март 2022

26-03-2022 Урок «Большой перемены»

В целях популяризации Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщества участников конкурса деятельности региональных команд «Большой перемены», а также создания условий для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у молодёжи, в Каменском техникуме прошел Урок «Большой перемены», посвященному федеральному старту нового сезона конкурса, который состоится 28 марта 2022 года.https://cloud.mail.ru/public/2KgG/acGhsKpNm
Активное участие в этом мероприятии приняли студенты 1 и 3 курсов. Заместитель директора по ВР Оксана Таллер  обозначила в начале основные задачи урока:
- познакомить участников сообщества с открытой информационно-образовательной средой конкурса;
- смоделировать равные стартовые возможности и варианты треков для эффективного саморазвития в сообществе участников конкурса;
- предложить эффективные способы поддержки и всестороннего развития обучающихся по основным вызовам (направлениям) конкурса.
Студентки техникума Гришина Виктория, Софья Гришнина и Виктория Чернова рассказали собравшейся аудитории о том, что конкурс стал «точкой сборки» для объединения широкого сообщества подростков, образовательных проектов нового формата. Вниманию ребят были предоставлены видеоматериалы истории и итогов конкурса «Большой перемены», интересные задания и упражнение «Самолётик», в котором студенты сплоченно должны были сделать самолетики и написать на нем пожелания Всероссийскому конкурсу в третьем сезоне.
Уже скоро старт конкурса, а значит, что самое время узнать о нем чуточку больше!

Студенты техникума смогут проявить все свои таланты, получить море впечатлений и побороться за главный приз. Конкурс состоит из 4 этапов
•"Представь себя": ребята должны рассказать о себе и своих лучших качествах. Им предстоит снять видео, написать эссе и пройти интересные тесты.
•"Командная гонка": здесь студентам нужно решить кейс, связанный с выбранным вызовом.
•"Большая игра": на полуфинале ребят распределят в команды, где они должны будут создать общий проект и проявить все свои лидерские качества.
•"Финальный ход": это главная борьба за приз, которая пройдет в МДЦ "Артек". Участникам предстоит решить командный кейс, проявить все свои сильные стороны и показать личные качества на максимум. По итогам последнего этапа победители получат денежное вознаграждение. Это 200 тыс. рублей у 1-2 курса и миллион рублей у 3 курса!

Особенность большой перемены заключается в том, что в конкурсе вместе с ребятами участвуют их педагоги. Ребята сами себе выбирают наставников, которых приглашают к участию. Это совместная работа над решением кейсовых заданий, способствует укреплению доверительных отношений, между студентами и их наставниками.
БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА - это место, где твоим талантам есть место! Скорее регистрируйся и готовься к 3 сезону конкурса!

 

Читать далее