03-06-2022 Круглый стол "Профилактическая встреча общественных наставников с подшефными несовершеннолетними"

3 июня состоялся Круглый стол на тему «Профилактическая  встреча общественных наставников с подшефными несовершеннолетними». Шефы-наставники закреплены за несовершеннолетними подростками, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Каменскому району из числа муниципальных служащих. Основной задачей шефов наставников является оказание помощи родителям, педагогам в вопросах воспитания несовершеннолетних правонарушителей.

В работе круглого стола приняли участие:  глава администрации Каменского района Помогайбо А.А., заместитель главы администрации Каменского района , председатель КДН и ЗП  Каменского района Логачева О.А., начальник Управления образования Каменского района Коняшкина Е.Н., инспектор ПДН ОМВД Росси по Каменской району Воробьева Ж.В. и ведущий специалист по трудоустройству и специальным программам Янковская О.В.

В выступлениях всех участников круглого стола основной темой звучал вопрос  летней занятости подростков, временное трудоустройство в период летних каникул и безопасное поведение в каникулярное время.

В заключении встречи для подростков был организован концерт сотрудниками МУК МЦРДК Каменского района Пензенской области, в концерте также приняли участие студенты нашего техникума.