25-03-2022 Открытый классный час "Моя специальность- мое будущее"

Открытый классный час на тему «Моя  специальность – мое будущее» проведен 24 марта 2022 года для студентов второго курса группы 6 СП специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование, с целью пополнить и углубить знания о выбранной профессии, о своем месте в жизни и в обществе.

Основная задача, которую поставила перед студентами классный руководитель Тарасова Т.А.  – это осознание интереса к профессиональной деятельности, навыкам самостоятельной оценки происходящих процессов и творческого подхода, что в свою очередь позволит в дальнейшем успешно применять полученные теоретические знания в профессиональной деятельности.

В ходе беседы, о значимости и востребованности выбранной ими специальности, ребята пришли к выводу: «Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни. Реализация способностей студентов, как часть процесса самовыражения, подготовки к жизни и будущей профессиональной деятельности будут способствовать процветанию города, России, а значит и их самих».

     В конце мероприятия обучающиеся продемонстрировали групповые проекты по созданию «Атласа будущей профессии».