09 Декабрь 2021

09-12-2021 «Гордимся славою героев»

В День Героев Отечества в России для студентов и педагогов техникума была подготовлена концертная программа «Гордимся славою Героев». Директор техникума Гришаков В.Г. выступая перед собравшимися отметил значимость этого дня в истории России. 9 декабря относится «к дням воинской славы и памятным датам России». В этот день в нашей стране чествуют Героев Советского Союза Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

  

 

 

 

Читать далее

09-12-2021 Повышение квалификации в части инклюзивного образования.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Елена Александровна прошла обучение по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) в Научно- Производственном Объединении ПрофЭкспортСофт на образовательной платформе «Национальная Академия РФ» на тему: «Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии С ФГОС – 21».

 

 

 

Читать далее

09-12-2021 «За Отчество доблестно воевали»

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. С учреждением в 1769 г. ордена Святого Георгия императрицей Екатериной II в этот день чествовали тех «кто ознаменовал себя в пользу и славу российского оружия особенным отличием». В современной России праздник объединяет героев награжденных высшим  ратным орденом при власти императоров  и героев, сражавшихся за нашу Родину в Советское время. Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, а также Герои России и кавалеры Ордена Мужества – всем им огромная благодарность от всего народа.

 В этот день в нашем техникуме прошли информационные линейки, посвященные Дню Героев Отечества. На снимке: о героях -земляков студентам гр.7 П рассказывает преподаватель ОБЖ А.А. Пичугин.

 

Читать далее

09-12-2021 Викторина "Кулинарный поединок"

8 декабря 2021 года было проведено внеклассное мероприятие- викторина: «Кулинарный поединок 2021 г.» в группе 7П, 3 курса профессия «Повар, кондитер» мастером п/о Безруковой Ю.В.  Викторина была направлена на повышение качества профессионального образования, развития активности и творческих способностей  студентов, возможность самовыражения. 

 

 

Читать далее

09-12-2021 Подведены итоги III Всероссийского фотоконкурса «Глазами наставника»

Подведены итоги III Всероссийского фотоконкурса «Глазами наставника». В данном конкурсе из нашего техникума приняли участия преподаватели Куликов А.Н. и Гришнин С.Г.. По итогам конкурса нашим преподавателям выдан сертификат. Пожелаем нашим преподавателям новых творческих успехов! Выражаем огромную благодарность за оказание информационной поддержки студентке 1 курса группы 23Т специальности Туризм  Гришниной Соне.

 

Читать далее