06 Декабрь 2021

06-12-2021 "Добротой измерь свой путь"

5 декабря отмечается Международный день Добровольцев. Этот праздник нацелен на привлечение внимания общественностей к такому важному делу, как волонтерство. Волонтерство – это безвозмездная помощь на благо общества. В связи с этим в нашем техникуме в конференц зале прошла видеоэкскурсия «Добротой измерь свой путь», в которой приняли участие студенты группы 23 Т и 14 ТМ.

 Социальный педагог Янкина О.А. и руководитель волонтерского отряда «Доброволец» Безруков В.А. рассказали студентам о том, кто такие волонтеры и чем они занимаются. Как можно стать волонтером и куда можно обратиться, если вдруг понадобится помощь. Выступление организатором мероприятия сопровождалось показом видеороликов и презентацией о деятельности волонтерского отряда «Доброволец».

 

 

 

Читать далее

06-12-2021 Подготовка к конкурсу чтецов и патриотической песни им. В.С. Ланового

24-25 июня 2022 года в г. Кемерово в рамках Слёта Всероссийского проекта «Эстафета поколений» будет проводиться Всероссийский онкурс чтецов и патриотической песни, посвященный памяти народного артиста Советского союза, Героя труда Российской Федерации Василия Семеновича Ланового.

Цель конкурса – привлечение ветеранского сообщества к участию в творческих проектах, выявление творческого потенциала среди активистов ветеранского движения России.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Конкурс чтецов»,  «Конкурс патриотической песни».

В номинации «Конкурс патриотической песни» свои работы представили студент 2 курса группы 10ПК Стеклянников Илья – песня  «От чего так в России березы шумят» и педагог дополнительного образования В.А. Безруков – песня «Берега России».

 

Финальный этап Конкурса и награждение победителей состоится на Слёте Всероссийского проекта «Эстафета поколений» 24-25 июня 2022 года в г. Кемерово.

 

Читать далее

06-12-2021 Подготовка к конкурсу «ВАРЯГ 2021»

С  5 по 10 декабря  на базе ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» проходит  IX областной молодежный патриотический онлайн-фестиваль «ВАРЯГ 2021» им. А.С. Турищева.

Цель Фестиваля: воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; сохранение исторической памяти и культурного наследия.

В данном Фестивале принимает участие студентка 3 курса группы 8СП Кульченкова Анна. Подготовку  конкурсантки к Фестивалю ведет педагог дополнительного образования В.А. Безруков.

 

Итоги  Фестиваля будут подведены 15 декабря 2021 г. на сайте колледжа.

 

 

Читать далее

06-12-2021 Участие в областном конкурсе творческих работ «Безопасное движение»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» студенты техникума приняли участие в областном конкурсе творческих работ «Безопасное движение» в номинации «Рисунок» с целью пропаганды безопасности дорожного движения средствами наглядной агитации, выявления и развития творческих способностей студентов, развития ответственного отношения и интереса к изучению и соблюдению правил дорожного движения. 
Участники конкурса, занявшие 1-3 места будут награждаться дипломами оргкомитета и призами, предоставленными УМВД России по Пензенской области.

 

 

 

 

 

Читать далее

06-12-2021 Тотальный тест "Доступная среда"

3 декабря 2021 года стартовал Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный к Международному дню инвалидов, целью которого является проверка уровня знаний специалистов в области доступной среды и создание барьерного пространства. В этой акции, направленной на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, приняли участие все преподаватели техникума.

 

 

 

Читать далее

06-12-2021 Участие в вебинаре на тему: «Интеграция ИКТ в учебную деятельность школьников и студентов с ОВЗ»

03 декабря 2021 г.  социальный педагог О.А. Янкина приняла участие в вебинаре  на тему: «Интеграция ИКТ в учебную деятельность школьников и студентов с ОВЗ» в рамках совместного проекта ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании по вопросам разработки и внедрения инклюзивных решений в области информационно-коммуникационных технологий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

  

 

Читать далее

06-12-2021 Участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Преподаватели и студенты Каменского техникума приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель Всероссийского онлайн-опроса о профилактике распространения ВИЧ-инфекции - привлечение внимания к существующей социальной проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи, повышение социально активной позиции педагогических работников образовательных организаций в решении проблемы, связанной с риском распространения ВИЧ-инфекции, и оказание содействия формированию предосторожного и безопасного поведения среди студентов, формирования у них здорового и безопасного образа жизни.

 

 

 

Читать далее