20-04-2026 Вахта памяти « Великолукский рубеж 2026 »
19 апреля бойцы Военно-исторического клуба "Наследие" Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства выехали в составе Пензенского поискового отряда в поисковую экспедицию на Вахту памяти «Великолукский рубеж 2026» проходящую с 19 апреля по 4
мая 2026 года в Великолукском муниципальном округе Псковской области.
Выезд экспедиции был организован Пензенским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Руководитель регионального отделения Юрий Владимирович Краснов в напутствующем слове ребятам сказал о важности возвращения из небытия имен солдат Великой Отечественной войны погибших защищая наше Отечество, необходимости и значимости предстоящей работы.
Директор Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Вячеслав Геннадьевич Гришаков обратил внимание на важность дисциплины во время проведения экспедиции и пожелал ребятам хорошей погоды и результативного поиска.
Руководитель экспедиции Валентин Валентинович Данилушкин провел вводный инструктаж, рассказав о сложностях и опасностях которые предстоит преодолеть участником поисковой экспедиции.
Руководитель Клуба "Наследие" Дмитрий Васильевич Кицак напомнил ребятам о сплоченности и взаимопомощи в любых ситуациях, о том, что отряд "Наследие" представляет на «Вахте памяти» Клуб, техникум, город Каменку и всю Пензенскую область. От того, как себя проявит отряд, зависит отношение к нашему клубу, учебному заведению и всей Пензенской области.
Желаем ребятам удачи, плодотворной работы и незабываемых впечатлений от экспедиции!
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
https://kamptp.ru/index.php/news/9374-20-04-2026-vakhta-pamyati-velikolukskij-rubezh-2026#sigFreeId656bcbbb93

