17-12-2025 Областной семинар «Орлёнок-мастер»
Студенты 2 курса Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства специальности «Преподавание в начальных классах» кластера «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет», были приглашены для участия в областном семинаре по итогам трека «Орлёнок-мастер», проводимом 16 декабря 2025 года на базе школы №8 г. Каменки.
Участники семинара: руководители школьных методических объединений учителей начальных классов, советники директоров по воспитанию, старшие воспитатели детских садов, студенты СПО приняли участие в пленарном заседании, работе мастерской «Новогодний сюрприз» для наставников «Орлят России».
За время прохождения трека гости мероприятия и «Орлята России» познакомились с понятием слова «МАСТЕР», узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях, попробовали себя в роли мастеров, работая на площадках:
Мастер-класс «Ёлка Победы»
Мастер-класс «Снегирь на снежной ветке»
Мастер-класс «Животные и растения Красной книги Пензенской области»
«Кинусайга-пэчворк без иголки»
Мастер-класс «Медальон для елки из секретной заготовки»
Мастер-класс «Новогодний шар в технике декупаж»
Мастер- класс «Символ Нового года»
Мастер-класс «Театр у новогодней ёлки»
Познакомились с выставкой «Ярмарка Мастеров».
По словам студентов, участие в реализации этого трека оказалось невероятно интересным, увлекательным и познавательным. Такие мероприятия прекрасный способ познакомить детей с разнообразием профессий и вдохновить их на дальнейшее развитие своих талантов.
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#КТПТП2025
https://kamptp.ru/index.php/news/9010-17-12-2025-oblastnoj-seminar-orljonok-master?print=1&tmpl=component#sigFreeIdc061a08595
