10-04-2025 Урок самопознания «Быть собой»
Как известно, все люди уникальные, но осознать эту уникальность многие не могут, или не хотят.
В рамках плана мероприятий для студентов, проживающих в общежитии техникума, 9 апреля 2025 года был проведен Урок самопознания «Быть собой», цель которого расширение представления студентов о самопознании, саморазвитии, самоопределении; умение формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как целеустремленность, воля, настойчивость, желание работать над собой; анализ своих поступков, мыслей, чувств.
Ребятам в ходе встречи, преподавателем Тарасовой Т.А., были предложены: интерактивная беседа, игры, анкетирование для самохарактеристики.
По окончании занятия все пришли к выводу, что «процесс познания себя у каждого свой, индивидуальный, неповторимый и длится он всю жизнь. С познания себя начинается и познание других людей, и познание мира, и познание смысла жизни».
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
https://kamptp.ru/index.php/news/8208-10-04-2025-urok-samopoznaniya-byt-soboj?print=1&tmpl=component#sigFreeId6db66b7891
