30-03-2023 Диалог о вредных привычках "Все в твоих руках. Думай!"
30.03.2023 г. со студентами 2 курса группы 13ТО состоялся диалог социального педагога О.А. Янкиной и педагога- психолога М.Ю. Дасаевой о вредных привычках «Все в твоих руках. Думай!»
Проблема здорового образа жизни очень актуальна сегодня среди молодежи. Но всегда ли мы бережно относимся к своему здоровью, укрепляем его?
В подростковом возрасте человека уже поджидают три зла: табакокурение, наркомания и алкоголизм. Целеустремленный, волевой человек счастливо избегает этих зол. А слабый, нерешительный, не имеющий ясной цели перед собой может от скуки или в кругу компании закурить, употребить алкоголь или наркотик.
Как уберечь подростков от неверного шага? Как убедить их в том, что жизнь и здоровье бесценны?
Цель данного мероприятия: целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к пагубным привычкам.
Задачи:
* Помочь молодежи развивать в себе привычку к здоровому и творческому образу жизни;
* На конкретных примерах доказать пагубное влияние на организм человека вредных привычек;
* Выработать умение правильно делать обоснованные выводы.
В ходе проведенного мероприятия студенты обсуждали вопросы занятия спортом, посещение спортивных секций, обменялись мнениями и приобрели соответствующие знания по вопросам
поддержки и укрепления своего здоровья.
Также педагог-психолог М.Ю. Дасаева провела тест-опрос на тему: «Мое здоровье»
https://kamptp.ru/index.php/news/6039-30-03-2023-dialog-o-vrednykh-privychkakh-vse-v-tvoikh-rukakh-dumaj#sigFreeId4c8aac6dca

