16-03-2023 Участие во Всероссийской научно-практической конференции для педагогических работников «Роль наставничества в системе СПО»

 

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

15 марта 2023 года преподаватель техникума Тарасова Т.А. стала участником Всероссийской научно-практической конференции для педагогических работников «Роль наставничества в системе СПО», организатором конференции выступило Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Пензенской области «Пензенский колледжинформационных и промышленных технологий».

Конференция «Роль наставничества в системе СПО» – это открытая площадка для обмена опытом педагогов-профессионалов в области организации образовательного процесса.

Основная цель конференции - выявление и распространение лучших практик наставничества в учреждениях СПО, стимулирование научно-исследовательской и инновационной активности педагогов, создание условий для творческого и профессионального самосовершенствования.

 

Наставничество в современном образовании рассматривается как перспективная образовательная технология, которая позволяет передавать знания, формировать необходимые навыки и осознанность быстрее, чем традиционные способы. Педагог Тарасова Т.А. представила свою работу на тему  «Стать Настоящим Человеком».