27 Январь 2023

27-01-2023 Классный час "Что значит быть патриотом сегодня?"

Тема сегодняшнего классного часа «Что значит быть патриотом сегодня?» не оставила равнодушных. Студенты групп 3 С и 15 С с интересом высказывали свое мнение, дискутировали, но главным выводом беседы прозвучала мысль, что у многочисленных народов, проживающих в нашей стране, много общего и общая великая Родина.

Читать далее

27-01-2023 Работа отряда бойцов "Тигр"

Бойцы Отряда «Тигр» совместно с участковыми  уполномоченными полиции приняли участие  в профилактическом мероприятии.

Читать далее

27-01-2023 Мероприятие "Жизнь в многонациональном обществе"

      В рамках профилактики правонарушений и преступлений на почве расовой и религиозной нетерпимости, недопущения  национальной вражды в обществе в «Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства» прошло мероприятие на тему «Жизнь в многонациональном обществе». В диалоге приняли участие заместитель директора  по воспитательной работе Таллер О.В.,  педагог - психолог  Дасаева М.Ю.,    помощник главы по профилактике правонарушений города Каменки Кудрякова Т.А., настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Пустынь Каменского района Протоирей Дионисий Сергеев и   студенты 1-2 курса техникума. Ребятам продемонстрировали видеоролики на тему «Многообразие национальностей нашего  Российского государства»,  рассказали об  основных федеральных законах, обеспечивающие национальную безопасность государства, мерах ответственности  за  действия, направленные на подрыв конституционного строя, экстремизм и другие  деяния по разжиганию вражды в нашем обществе по национальным признакам. Также озвучили статистические данные национального состава Пензенской области.

          Представитель духовенства Протоирей Дионисий побеседовал с ребятами о жизни нашего государства в разные этапы его становления, привел примеры из жизни людей разных культур, вероисповеданий и национальностей, отсутствие какой – либо вражды между соседями разных национальностей. Особое внимание было уделено проходящей специальной военной операции по защите национальных интересов нашей страны, борьбы с национализмом. В подведении итогов проведенного диалога,  выступающие пожелали ребятам хорошей учебы, здорового образа жизни во всех сферах деятельности, достижений максимальных результатов в своих начинаниях, любить и беречь свою многонациональную Родину.   

 

 

 

Читать далее

27-01-2023 Час информации "И вновь январь, снова день Татьяны..."

Один из самых любимых праздников молодёжи и всех студентов-Татьянин день и День российского студенчества.Это памятная дата,когда восточные христиане почитают раннехристианскую мученицу Татьяну Римскую,а студенты получают поздравления.В честь этого дня в читальном зале библиотеки техникума прошёл час информации "И вновь январь,и снова день Татьяны...",на котором Резанова Ж.В. рассказала студентам об истории и традициях праздника,о том как празднуют день студента в Москве и в ведущем вузе страны МГУ, показала медаль ,которой награждают лучших выпускников университета,окончивших вуз с отличием.Студентам было предложено ответить на вопросы ,что для них значит студенческая жизнь,что нужно сделать,чтобы она была яркой и интересной.В заключении мероприятия учащимся были даны напутствия и пожелания на их дальнейшую плодотворную студенческую жизнь.

Читать далее