16 Ноябрь 2021

16-11-2021 Заседание кружка «Будущий предприниматель»

Плановое заседание кружка «Будущий предприниматель»  состоялось  15 ноября 2021 года для студентов группы 6 СП. По теме: «Маркетинг. Маркетинговые коммуникации» преподаватель Тарасова Т.А.  рассказала студентам, что представляет собой процесс передачи  информации о товаре, целевой аудитории и о видах коммуникации, таких как реклама, PR, личная продажа и др.

 

 

 

Читать далее

16-11-2021 Участие в Третьем межрегиональном конкурсе «Преподаватель года»

Преподаватель техникума Кортышкова С.А. приняла участие в Третьем межрегиональном конкурсе «Преподаватель года» для преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций, и образовательных организаций высшего образования, ведущих подготовку по образовательным  программам среднего профессионального образования.

Конкурс проводится Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования. Все мероприятия конкурса проводятся  в дистанционном  формате по 2 номинациям: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин», «Лучший преподаватель профессиональных дисциплин». Цель конкурса – способствовать развитию инновационных процессов в системе профессионального образования.

Светлана Александровна прошла отборочный этап  на областном уровне (с 28.09.2021 по 15.10.2021 г.) и удостоила чести представлять Пензенскую область в номинации «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин».

 

16 ноября 2021 года Кортышкова С.А.  представила себя, раскрывая тему «Моё педагогическое кредо». В самопрезентацию включена была видеопрезентация и доклад, соответствующий требованиям  конкурса. В онлайн формате 65 преподавателей из 24 регионов РФ раскрывали данную тему, продемонстрировали высокую профессиональную компетентность, культура труда, умение на практике применять современные технологии обучения, творческий подход и личную педагогическую позицию. 25 ноября в формате  видеоконференции состоится заседание жюри. Результаты конкурса будут размещены 26 ноября 2021 года на сайте ГБУ ДПО «КРИРПО».

 

Читать далее

16-11-2021 Круглый стол "Как использовать свои права?"

19 ноября 2021 года – Всероссийский день правовой помощи детям!

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Этой теме 15.11.2021 г. был посвящен Круглый стол на тему: «Как использовать свои права?». В работе Круглого стола приняли участие действующий помощник межрайонного прокурора Каменского района Садырова Мария Сергеевна, заместитель директора по ВР Таллер О.В., социальный педагог Янкина О.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю., а также студенты категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ребята рассуждали, какими правами должен обладать цивилизованный человек, сравнивали конституционные и моральные права. Называли те права, которые необходимы для полноценной счастливой жизни, определяли обязанности граждан.

Студентам были предложены практические ситуации, которые предусматривали право выбора. Это вызвало очень бурное обсуждение среди участников мероприятия.

    За «круглым столом» студенты и преподаватели попытались найти решение проблемы незнания прав и обязанностей человека и гражданина. Надеемся, что эта встреча не останется незамеченной, и каждый взял себе на заметку что-то полезное.

 

Читать далее