19 Март 2026

19-03-2026 Олимпиада по дисциплине "Литература"

19 марта 2026 года в техникуме преподаватель Карпенко Н.Г. провела олимпиаду по дисциплине "Литература". Участвовали студенты 1 курса.

     Цель олимпиады - создание условий для развития интереса к литературе,  познавательной активности студентов, а также для реализации творческого потенциала обучающихся.

     Задачи олимпиады:

• развитие у студентов интереса к научной деятельности;

• развитие внеурочных форм со студентами;

• дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация студентов;

• развитие творческих способностей.

     По итогам мероприятия организатором олимпиады выявлены следующие результаты:

1 место - Бойцова Мария (группа 16 ТМ)

2 место - Ефремова Полина (группа 30 НК)

3 место - Ерохина Екатерина(группа 15 ПК)

 #минобр58

#пензенскаяобласть
#госпаблик58

#Олимпиада

#Литература

#КТПТП2026

Читать далее

19-03-2026 Профилактическая беседа с сотрудниками полиции

Сегодня в техникуме прошла встреча студентов с представителями полиции. Основной темой мероприятия стала профилактика правонарушений среди молодёжи и разъяснение рисков, связанных с дропперством.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали о наиболее распространённых видах правонарушений, совершаемых подростками и молодёжью, а также о последствиях, которые могут наступить в результате необдуманных поступков. Особое внимание было уделено проблеме дропперства — использованию молодых людей в качестве посредников для перевода денежных средств, полученных преступным путём.

Встреча прошла в формате диалога: ребята активно задавали вопросы и делились своими опасениями.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58

#Дропперство

#КТПТП2026

 

Читать далее

19-03-2026 Повышение квалификации «Нейросети и искусственный интеллект в работе педагога»

 С 17 марта 2026 года на базе Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства началось обучение педагогических работников профессиональных образовательных организаций Пензенской области дополнительного профессионального образования программы повышения квалификации«Нейросети и искусственный интеллект в работе педагога».                                                                     В эпоху цифровой трансформации образование активно интегрирует передовые технологии. Освоение инструментов искусственного интеллекта (ИИ) и нейросетей поможет вам сделать учебный процесс более эффективным, интерактивным и персонализированным.

 По завершении курса педагогические работники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

 

 

  #минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58

#ДополнительноеПрофессиональноеОбразование

#ПовышениеКвалификации

#КТПТП2026

 

Читать далее