08 Ноябрь 2025

08-11-2025 Проведено мероприятие «Трудовые династии моей семьи»

7 ноября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» преподаватель Д. В. Кицак организовал для группы 33 ФК мероприятие «Трудовые династии моей семьи». Студенты поделились историями профессиональных традиций своих семей.

В ходе встречи участники обсудили феномен трудовых династий, когда представители одного рода продолжают дело родителей, выбирая аналогичные специальности и учебные заведения. Это позволило учащимся познакомиться с широким спектром профессий.

Итогом дискуссии стало осознание студентами важности изучения семейной истории через общение с близкими. Такой диалог между поколениями помогает не только сохранить преемственность, но и служит ценным ориентиром в профессиональном самоопределении. Также молодые люди отметили значимость труда и навыков, передаваемых по наследству, и признали зависимость формирования династий от социальной среды и исторических условий.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#социальныепартнеры
#спонсорскаяпомощь
#КТПТП2025

Читать далее

08-11-2025 Социальные партнёры и их поддержка

В Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства с успехом прошел II Международный фестиваль «Стальные кружева» имени В.Н. Воейкова. Его проведение стало возможным благодаря не только организационным усилиям, но и поддержке социальных партнеров техникума.
Особую благодарность коллектив техникума выражает генеральному директору ОАО «АТМИС-САХАР» Андрею Геннадьевичу Харченко. Предприятие, являясь давним и надежным социальным партнером, оказало спонсорскую помощь в организации фестиваля.
Мы благодарим Андрея Геннадьевича за неоценимый вклад не только в развитие материальной базы техникума, но и в воспитание подрастающего поколения. Его поддержка наглядно демонстрирует студентам важность социальной ответственности, меценатства и активной жизненной позиции, показывая на реальном примере, как бизнес может участвовать в становлении будущих специалистов.
Мы благодарим за сотрудничество и надеемся на дальнейшую совместную работу по подготовке высококвалифицированных кадров!

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#социальныепартнеры
#спонсорскаяпомощь
#КТПТП2025

Читать далее

08-11-2025 Рады сотрудничать!

В рамках подготовки к II Международному фестивалю «Стальные кружева» имени В.Н. Воейкова Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства получил значительную спонсорскую помощь от социального партнера – ОАО «Студенецкий мукомольный завод».
Руководство предприятия в лице генерального директора Дениса Валерьевича Кузнецова оказало поддержку техникуму, передав современное мультимедийное оборудование. В спонсорскую помощь вошли: проектор Cactus Bright, настенный экран на раме Digis VELVET, а также все необходимое сопутствующее оборудование – сетевой удлинитель, кронштейн для проектора и соединительный аудио-видео кабель. Эта техника предназначена для оснащения и модернизации учебной аудитории.

Теперь студенты получат возможность заниматься в современной цифровой среде и позволит сделать мероприятия и презентации более наглядными и интерактивными, а также активно внедрять в образовательный процесс современные цифровые технологии.

Администрация, преподавательский состав и студенты техникума выражают искреннюю благодарность Денису Валерьевичу за весомый вклад в развитие материально-технической базы учебного заведения. Мы благодарим предприятие за сотрудничество и надеемся на дальнейшее плодотворное партнерство во имя подготовки высококвалифицированных специалистов для нашего региона!

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#социальныепартнеры
#спонсорскаяпомощь
#КТПТП2025

Читать далее

08-11-2025 Нас посетили учащиеся 3 класса МОУ СОШ-4

7 ноября ВИК "Наследие" Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства посетили учащиеся 3 класса МОУ СОШ-4 города Каменки. О деятельности "Наследия" ребятам рассказал руководитель Клуба Дмитрий Кицак и постоянный участник Клуба Алексей Ефремов.
Ребята с интересом ознакомились с экспонатами музея, подержали их в руках, примерили форму и доспехи, почувствовав себя, не некоторое время, военными реконструкторами. Проведенный, интерактивный урок истории, в окружении оригинальных предметов Первой Мировой войны и Великой Отечественной войны, помогли школьникам глубже погрузиться в военную истории и более осознанно запомнить важные исторические моменты. В заключении весь класс принял активное участие в написании слов благодарности за проведенную экскурсии, обещав еще раз посетить клуб.

#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#КТПТП2025

Читать далее