24-03-2023 Математический мастер-класс «Волшебные цифры»

         Математический мастер-класс «Волшебные цифры»  к  Году педагога и наставника в  Российской Федерации, был проведен 24 марта 2023 года преподавателями  Тарасовой Т.А. и Тетёркиной-Чаминой Л.М.. Мастер-класс, проведенный для  студентов 1 курса групп 4СП и 5ПК техникума, призван показать значение этой науки в жизни человека. Именно она заставляет нас каждодневно применять математические знания в различных ситуациях. Идя по улице, переходя дорогу — мы неосознанно применяем законы математики.

На встрече студенты познакомились с этапами решения логических заданий и  применяли полученные знания в  игре «Математическая мозаика», в ходе которой вспоминали великих ученых, писателей, художников, разгадывали ребусы, узнавали геометрические фигуры и тела. Работа проводится в групповой и  индивидуальной форме,  решались задачи на развития образного, абстрактного мышления и сообразительности.

Мастер-класс прошел на высоком позитивном настрое ребят. Решать любые задачи по математике — это большой труд и «тренажер» для мозга. Задания чередовались с динамическими паузами, также посвященными математике. В непростой «схватке» лучшие знания показали студенты группы 4 СП.