02-02-2023 Информ-дайджест «День без интернета»

Интернет и вправду привнес в нашу жизнь немало удобств. Онлайн-карты позволяют нам путешествовать по земному шару в пределах компьютерного монитора, а поисковые системы предложат решение любых проблем и выход из самых трудных ситуаций.

Но что, если «всемирная паутина» на один день перестанет быть вашим спутником? И вообще: выживет ли современный «человек печатающий», не используя великое благо научного прогресса? 31 января в Международный день без интернета, один из самых необычных праздников XXI века, студенты 3 курса группы 6СП пытались разобраться в этих вопросах на своем  информ-дайджесте «День без интернета».

Оказывается, прожить день без интернета не так уж и трудно, в чем постаралась убедить ребят классный руководитель Тарасова Т. А.. Его отсутствие, безусловно, вызывает дискомфорт, справляться с которым человечество научилось задолго до прорыва в развитии информационных технологий/ 

Студенты подробно изучили памятки об информационной безопасности в Интернет-ресурсах. Повторили правила общей безопасности на дорогах, у водоемов, в гололед.