10-12-2022 Чтим наших героев

Помните своих героев

 

«Нельзя научиться  любить живых,

если не умеешь хранить

 память о павших…»

 

          Россия – наше Отечество, наш отчий дом. Мы любуемся красотой природы,  смотрим на мирное небо над нашими головами, радуемся солнышку. Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена.  Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

         9 декабря  День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

     В Каменском техникуме под руководством педагога дополнительного образования Латовой Юлии Владимировны состоялась концертная программа «Чтим наших героев», на котором присутствовала мама погибшего майора, уроженца села Кевда - Мельситово Левкина Сергея, погибшего в специальной военной операции в Украине  Левкина Тамара Николаевна.  Мероприятие началось с показа видеоролика  о погибших ребятах, наших земляках Каменского района, тех,  кто отдал жизни, выполняя свой гражданский долг перед родиной. Ребята читали стихи, пели песни и трогательно станцевали композицию «Помните». Всех героев присутствующие почтили минутой молчания.

         Мы должны знать и уважать историю страны. Это наша история и другой она уже быть не может. Помните своих героев и подвиги их останутся в  памяти навсегда!