24-11-2022 Час информации "Профилактика употребления веществ"

С целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у студентов позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 24.11.2022 г.  прошел час информации «Профилактика  употребления психоактивных веществ» в группе студентов 1 курса  15С.

   Мероприятие открылось рассказом социального педагога О.А. Янкиной о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Ребятам была продемонстрирована презентация из которой, они узнали о вредных привычках, о разрушении личности и здоровья молодых людей.

   В ходе мероприятия студенты совместно с педагогом-психологом М.Ю. Дасаевой  выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Чтобы не стать рабом вредных привычек.

    Студенты сделали вывод, что у каждого человека должна быть цель в жизни и путь к этой цели не всегда легок. Также в ходе мероприятия подростки рассказали о своих любимых занятиях.