28-09-2022 Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством культуры и туризма Пензенской области и ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»

       Наш техникум широко известен как «Кузница кадров» молодых специалистов по таким профессиям как автомеханик, сварщик, повар, программист. Но нет пределов для совершенства. В 2021 году в учебном заведении была укомплектована первая группа по новой специальности «Туризм». За год было сделано многое для создания условий для успешного овладения профессиональными навыками. Администрация техникума подписала соглашения о сотрудничестве с рядом промышленных и социально-культурных предприятий, среди которых широко известные «Кувака», «Колесо», «Белая гора», музей-усадьба В.Г.Белинского.  Студенты, уже начиная с первого курса, познакомились с культурно-историческими объектами района, имели возможность попробовать себя в роли экскурсоводов». Под руководством наставников ими была разработана туристическая карта Каменского района, программы экскурсий по историческим местам. 
         26 сентября произошло еще одно значимое для нашего учебного заведения событие в плане развития туристической деятельности. В рамках Молодежного туристического форума, который проходил на базе Центра культурного развития «Дом офицеров» в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Министерством культуры и туризма Пензенской области и ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства». От имени организаций документ подписали Министр Сергей Бычков и директор Вячеслав Гришаков.