25-06-2022 В Каменском районе состоялся фестиваль спорта и художественного творчества «Здоровая нация – здоровое будущее»

              В пятницу, 24 июня, в Каменском районе состоялся фестиваль спорта и художественного творчества «Здоровая нация – здоровое будущее». Данное мероприятие, организованное министерством образования региона, было приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Цель акции – это формирование у детей здорового образа жизни и негативного отношения к любым правонарушениям, связанным с наркотиками, - неважно, с их употреблением или распространением.
         На Центральной площади Каменки для ребят из школьных лагерей в этот день была организована площадка по интересам: стрельба из лука спортшколы «Дорожник», выставка художественного творчества воспитанников Центра развития творчества детей и юношества Каменского района, мастер-классы «Краски лета» и по оказанию первой медицинской помощи «Я - волонтер Каменского района», презентация «Мир профессий» Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства, игровая детская программа, показательные выступления отделения «Дзюдо», «Бокс» ДЮСШ №1, концерт творческих коллективов Каменского района «Свободный микрофон».
  Студенты из групп 2 А, 3 С, 8 СП и 17 ПК под руководством заместителя директора по ВР Оксаны Таллер и преподавателя Сергея Богомолова ответственно подошли к подготовке к этому мероприятию, продемонстрировав свои умения и знания по обучаемой ими профессии и специальности в Каменском техникуме: сварщик, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, повар и программист. Детям рассказали много интересного о получаемых профессиях, возможностях реализации полученных знаний в современном обществе, отвечали на интересующие вопросы школьников и угостили изделиями кулинарного искусства.
  Очень важно, чтобы дети и молодёжь занимались спортом, вели активный образ жизни, умели сделать правильный выбор в жизни.