16-05-2022 Участие в районном фестивале "На пути к успеху"

Внедрение комплекса ГТО — это обязательная составляющая часть физического воспитания как подрастающего поколения, так и молодежи. Сегодня модно и актуально быть здоровым. Задача средних профессиональных учебных заведений – заинтересовать студентов к занятиям по физической культуре и стимулировать учащихся регулярно и эффективно заниматься физической культурой. На сегодняшний день именно комплекс «Готов к труду и обороне» является для студентов неплохим подспорьем в становлении хорошего здоровья, воли и характера, развитии спортивных навыков и многих других аспектов. 
         14 мая на стадионе «Дорожник» г. Каменка студенты техникума приняли активное участие в районном фестивале «На пути к успеху» среди обучающихся 
общеобразовательных учреждений, студентов образовательных организаций профессионального и высшего образования Каменского района Пензенской области. Цель данного мероприятия – популяризация комплекса ВФСК ГТО среди населения Каменского района, пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства. 
       Студенты из учебных групп 10 ПК, 11 ТМ, 13 ТО, 24 СП и 26 ТМ достойно выступили, сдали нормативы ГТО, соответствующие V и VI ступеням и показали отличные результаты. 
Здоровый образ жизни становится нормой для большинства обучающихся, а выполнение норм ГТО – это путь к успеху!