05-01-2022 "Мир Нового года"

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.
Новогодние праздники разгаре!!! 5 января 2022 года в конференц-зале техникума прошло интерактивное мероприятие «МИР НОВОГО ГОДА», которое подготовила классный руководитель О.А. Янкина.
Совершенно по-разному отмечают Новый год в разных странах. Одни народы отмечают этот праздник громко, вкусно, экспрессивно, у других встреча Нового года – это всякого рода спортивные старты, третьи в новогоднюю ночь освобождаются от всего старого и ненужного, у четвертых встреча нового года повод задуматься и пофилософствовать.
Вот и мы со студентами группы 14ТМ отправились в виртуальное путешествие и познакомились с обрядами и обычаями встречи Нового года в различных странах мира. Мы побывали в Англии, Германии, Италии, Франции, Китае и Африке. И конечно вспомнили о происхождении и о традициях Нового года в России.
Во время пути мы выполняли разные задания, играли в новогоднюю викторину.