19-11-2021 Круглый стол «Защита прав ребенка. Куда обратиться за помощью».

19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в конференц-зале техникума состоялся Круглый стол «Защита прав ребенка. Куда обратиться за помощью».

             В работе круглого стола приняли участие зам. директора по ВР Таллер О.В., педагог-психолог Дасаева М.Ю., социальный педагог Янкина О.А. , приглашенные представители субъектов профилактики: ответственный секретарь  КДН и ЗП Каменского района Иванова В.И., главный специалист опеки и попечительства Управления образования Каменского района Кудакова О.В. и инспектор ПДН ОМВД России Каменского района, майор полиции Епинин И.А., специалист ведущий эксперт по вопросам семьи  Управления социальной защиты населения Каменского района Ефремова Л.Н. и ведущий специалист КДН и ЗП Савина Н.А.

 На данном мероприятии решалась проблема осознания своих прав и обязанностей подростками. Речь шла не просто об образовании, а о воспитании личности, характера подростка, но и о необходимости закрепления этих принципов в его сознании, чтобы в дальнейшем он мог использовать их независимо от своего образования и социального положения.  Благодаря активному диалогу среди участников круглого стола удалось закрепить требования в области охраны прав и  интересов подростков и направить, прежде всего, на обеспечение справедливых и благоприятных условий развития и воспитания студентов, а также на повышенную социально-правовую защищенность подростков.