18-11-2020 Встреча с инициативной молодежной группой

17 ноября студенты Каменского техникума и Белинского филиала под руководством заместителя директора по ВР Таллер О.В. и педагога дополнительного образования Безрукова В.А. на базе молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» встретились с инициативной молодежной группой из числа студентов ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет» и представителей Молодежного парламента при Законадательном Собрании Пензенской области.

В 2019-2020 году в Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводится «Региональная школа социальных инициатив #RE_project». Работа проекта направлена на обучение молодежи Пензенской области проектной деятельности, получение ими необходимых компетенций в сфере социального проектирования и содействия в получении грантовой поддержки на реализацию молодежных инициатив и проектов.

Программа мероприятий Проекта ориентирована на молодых людей в возрасте 15-30 лет, которая включает в себя: знакомство участников с площадками Всероссийской форумной компании 2020/21 годов, мастер-классы по проектной деятельности, обучение в формате игры «Реактив».

Ребята с большим интересом слушали выступления с демонстрацией содержательных презентаций о проектной деятельности эксперта Федерального агенства Российской Молодежи Зам. декана ФАИТ по ВР ПензГТУ Котякову Викторию Александровну и организатора «Региональной школы социальных инициатив» Купцова Илью. Организаторами встречи в подарок нашим студентам преподнесли созданную им образовательную игру по проектной деятельности «Reактив» с надеждой на то, что она их заинтересует и позволит им в дальнейшем проявить инициативу в создании своего социального Проекта.