29-09-2020 Профилактическая беседа со студентами

    28 сентября в Каменском техникуме зам. директором по ВР О.В. Таллер была проведена профилактическая беседа со студентами первого курса на тему: «О недопущении административных правонарушений и преступлений, правила поведения в техникуме». Освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

    В ходе проведения беседы, Оксана Владимировна разъяснила подросткам необходимость соблюдения общественного порядка, уважения прав и интересов других лиц, не совершения хулиганских действий, а также иных правонарушений и преступлений. Были затронуты вопросы о соблюдения общепринятых норм и правил поведения в техникуме, умении быть бдительным, внимательным к окружающим, активно участвовать в общественной жизни образовательного учреждения.

        В заключении разъяснительной беседы студенты сделали вывод о том, что нужно жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в техникуме и общественных местах.

       В конце мероприятия студентам раздали памятки со словами, что только от них зависит их собственное будущее. Пожелали им гордо нести звание студента, быть достойными своего техникума и выбранного пути!