08-06-2020 Онлайн мероприятие в группе 3 А "Нет наркотикам!"

27 мая 2020 года в рамках мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в группе 3 А прошел классный час на тему «Профилактика наркомании».

В ходе классного часа студенты обсудили о вреде наркомании, профилактических мероприятиях, а также просмотрели видеоролик «Нет наркотикам!».

Уже на первый год врачи, педагоги, социологи обеспокоены – наркомания с каждым годом всё более распространяется. Особое беспокойство называет тот факт, что в число жертв наркомании всё чаще попадают подростки и дети. Любой наркоман сокращает свою жизнь на десятки лет. Большинство наркоманов в браке не состоят и не имеют детей. Каждый второй ребёнок, родителями которого являются наркоманы, имеет патологические изменения.

 

Устранить наркоманию – неотложная и гуманнейшая задача. Для этого наше общество имеет все возможности и действия. Необходимо, чтобы мы все поняли, что наркомания – это трагедия. Каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь – это то, что он получил от прошлых поколений и  то, что он спустя время должен передать грядущим поколениям.