08-05-2020 Онлайн-мероприятие "Актеры Победы"

75 лет назад прозвучали последние выстрелы большой, трудной и незабываемой Великой Отечественной… Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням…
9 мая стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем памяти обо всех тех, кому не суждено было вернуться.
08.05.20 г. педагог дополнительного образования В.А. Безруков провел онлайн-мероприятие «Актеры Победы», которое было посвящено актерам кино, участникам Великой Отечественной войны: Юрий Никулин, Анатолий Папанов, Евгений Матвеев, Алексей Смирнов, Владимир Этуш, Георгий Юматов, Михаил Пуговкин, Владимир Басов .

«Почему, когда смотришь советские фильмы о войне, такие как «Они сражались за Родину», «Батальоны просят огня», «Офицеры» и многие другие, веришь? Веришь, что это настоящие солдаты, переносишься как на машине времени в Сталинград, в грозное лето 1942 года? Наверное, потому что, многие советские актеры и режиссеры сами воевали или были современниками этой войны. Им не надо было «играть», они сами прошли через войну. Мы знаем наших любимых актёров старшего поколения. Но мы почти ничего не знаем о главной роли каждого из них – о их роли в Великой Отечественной войне. А ведь многие из них участвовали в боях за нашу Родину»,- рассказал в своей онлайн-презентации В.А. Безруков.