07-05-2020 Онлайн-концертное мероприятие "Не смолкнет слава тех великих лет"

07.05.2020 г. онлайн-концертное мероприятие «Не смолкнет слава тех великих лет» было организовано педагогом дополнительного образования В.А. Безруковым, социальным педагогом О.А. Янкиной, членами волонтерского отряда «Доброволец» и участниками творческих студий техникума.

Цель мероприятия: воспитывать у обучающихся чувства гордости за историческое прошлое своей родины и восхищаться славными подвигами Героев, отдавших свою жизнь на благо Отечества.
Задачи: Воспитывать в молодом поколении мужество и любовь к Отчизне. Приобщать молодежь к изучению военной истории и патриотических традиций страны. Утверждать в сознании обучающихся патриотические взгляды и убеждения.
Место проведения: домашние условия студентов
Участники мероприятия: студенты-волонтеры, участники творческих студий
За всеми памятными датами
Видится главнейшая одна:
День, когда весною сорок пятого
На земле закончилась война.
Пускай назад история листает
Страницы легендарные свои
И память, через годы пролетая,
Нам восстановит огненные дни.
Тема Великой Отечественной войны всегда будет оставаться актуальной. Вот уже 75 лет отдаляют нас от событий того времени. Нельзя забывать героизм и стойкость, проявленные нашим народом. С каждым годом участников ВОВ все меньше и меньше, они отдали свои жизни за победу в Великой Отечественной Войне, а значит и за нашу жизнь. И обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь.
С раннего детства человек начинает осознавать себя частицей своей семьи, своей нации, своей Родины. Данное мероприятие вносит достойную лепту в воспитание патриотизма студентов, помогает воспитать чувство достоинства, гордости за свою малую родину и ответственности за свои поступки.
Великая Отечественная война была самой тяжёлой и кровопролитной из всех войн, когда-либо пережитых нашим народом. Она забрала более двадцати семи миллионов человеческих жизней. В этой войне были убиты, сожжены в крематориях и уничтожены в концлагерях миллионы людей. Стон и боль стояла на земле.
Народы Советского Союза сомкнулись в единый кулак. Наравне с мужчинами сражались женщины и дети. Плечом к плечу с воинами Советской Армии прошли они дорогами войны от
страшных, суровых дней 1941 года до весеннего победного мая 1945 года.
Любой народ живет веками,
Пока в народе вечна память.
Забыть мы не имеем права
Военных дней, тех лет кровавых.
И долг наш поименно помнить
Всех тех, кто спас наш мир огромный!

https://vk.com/wall-125788923_2440